Перегляд одного допису
Старий 02.11.2016, 20:27 #1
Аватар для Янукович
Янукович Янукович зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Бахмут

Авто: Renault Trafic

Вік: 43
Дописи: 5
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Янукович Янукович зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Янукович

Звідки Ви: Бахмут
Авто: Renault Trafic
 
Вік: 43
Дописи: 5
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Перевозки пассажиров на блаблакаре

Всем привет, я новый пользователь здесь, поэтому сидел и перечитывал долго темы, но интересующую меня так и не нашел. Вопросов сразу несколько. Периодически от нехватки денег промышляю перевозкой пассажиров через блаблакар, летом возил по РФ на укрномерах, гаишники тамошние доков на перевозку за два месяца моей деятельности не требовали. На таможне иногда интересовались, но прокатывало без особого геморроя. Сейчас вожу на своем трафике между двумя областями. Сам из Донецкой - АТО тут у нас, блокпостов три-четыре за маршрут - смотря как ехать, иногда вояки пытались потребовать какие-то документы, сами не понимая какие, я говорил, что это не в их компетенции, пусть полицию зовут, короче ездил так. Последнюю ходку остановили, пересчитали пассажиров (шестеро было) - попросили отогнать авто на стоянку рядом с блок-постом, гаишник записал мою фамилию и отпустил. Подозреваю, что переписывают все бусы - кто нелегалы, как я - если регулярные перевозки - будут штрафовать. Так вот я к чему, хочется узаконить данную деятельность. Начал интересоваться, читать, чёто не все понятно, сервисная книжка надо(что это, где брать?), техосмотр проходить надо, ЧП само собой и лицензия и медсправка. С лицензией не все ясно, по районам не выдают, только в Киеве вроде. Короче, там в этом году какие-то новшества внесли, кто делал, кто занимается, подскажите, куда обращаться? В интернете нашел вроде лицензию посредники делают за 3600грн, но где гарантии, что не липовую. И как гаиши определяют перевозки ли это или я людей везу на свадьбу там или экскурсию? Спасибо!
Янукович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору