Перегляд одного допису
Старий 09.11.2015, 11:36 #122
Аватар для STEN
STEN STEN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровская обл.

Авто: SOBOL

Вік: 50
Дописи: 142
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Репутація: 0
STEN STEN зараз поза форумом
Местный
Аватар для STEN

Звідки Ви: Днепропетровская обл.
Авто: SOBOL
 
Вік: 50
Дописи: 142
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: СОБОЛИНАЯ тема

Та хер его знает, уже не знаю, что думать. Может вторая часть, которую извлек, закрывала что-то сверху. Хотя там ничего нет. Работают обе лопасти на "закрыто-открыто". Схема нужна, сразу станет все понятно.

Добавлено через 6 часов 39 минут
Победил! Вернее разобрался. Сложного ничего нет, просто нужна была логика. Или схема. В печке кто-то ковырялся до меня. Вынимались лопасти заслонки, которая регулирует подачу холодного и горячего воздуха. Их вынимали и поставили наоборот. В результате неплотно прилегали друг к другу и постоянно шло подмешивание холодного воздуха. Более того, при направлении воздуха снаружи, основная часть направлялась по касательной к радиатору отопителя. Оттого и еле теплый воздух из окон обдува. При прогреве ОЖ до 90 градусов, естественно, хватало горячего воздуха для обогрева кабины.
До слез не хотелось снимать отопитель с торпедой и решил попробовать все на месте. Получилось. Но надо иметь длинные руки, крепкие нервы, гнущиеся пальцы и 0.5 самогона. Да, еще про отборный мат забыл. С помощью этого набора инструментов(и, естественно, JONNESWAY) было преодолен поток холодного воздуха снаружи. Теперь тепло. Заказал сегодня моторчик печки Лузар, на подшипниках, так как мой начал посвистывать. Думаю, долго не проживет. Поэтому заранее. Осталось купить шаровый кран и штуцера. Заодно поменяю и патрубки внутри.
Если что, спрашивайте, расскажу. Но главное - 0.5!

Востаннє редагував STEN: 09.11.2015 о 20:39. Причина: Добавлено сообщение
STEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору