Перегляд одного допису
Старий 28.04.2015, 17:17 #1
Аватар для Lion
Lion Lion зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Тернопіль

Авто: Vivaro 1,9CDTi/Peugeot 508

Дописи: 35
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Lion Lion зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для Lion

Звідки Ви: Тернопіль
Авто: Vivaro 1,9CDTi/Peugeot 508
 
Дописи: 35
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Типово Вентилятор охлаждения постоянно работает.

Всем привет. Ребята, подскажите, кто вкурсе..

Итак. Виваро 1.9 сотка. Полгода назад поменяли на СТО термостат. Мастер сказал что старому кабздец, но толком я не понял, но машина всегда очень медленно нагревалась, по этому поверил на слово. Никогда не слышал (или не помню?) как работал вентилятор охлаждения. А тут после чудо замены термостата он заработал, да еще с какик рокотом, как беременный бегемот. К слову, на ЗИЛу работает помягче. Спрашиваю "почему такой звук?", отвечает - вентилятор разбалансирован, нужно менять на новый. Ну ладно, думаю, когда-то поменяю..
Что поменялось. С новым термостатом, автомобиль греется гораздо быстрее чем прежде. Этому рад, особенно ощутимо было зимой. Но долбанный вентилятор.. мало того что рычит не детским голосом, еще и запускается очень часто. Летом, в жару +30, при езде по трассе 120 км/час, его начинает колбасить иногда минут 10, иногда больше, иногда меньше. Я в шоке, почему такой скорости включается вентилятор? Еще в большем шоке был, когда зимой в -10 запускаю холодный двигатель, еду в городском потоке минут 15, и вентилятор снова запускается, поколбасит 3 минуты и вырубается. Зимой ему тоже жарко?
В связи с этим, уважаемые спецы, бусоводы и просто автолюбители, у меня вопрос:
1. Возможно ли вентилятор вылечить от громкого тарахтения, или действительно по замену?
2. Почему он постоянно включается? такое ощущение как-будто антифриз гоняет по малому кругу. Визуально осматривал радиатор, вроде чистый.
Спасибо за ответы

Востаннє редагував SERIY VOLK: 31.07.2015 о 12:45.
Lion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору