Перегляд одного допису
Старий 04.05.2012, 07:54 #24
Аватар для Alec
Alec Alec зараз поза форумом
Новичок
 
 

Авто: Peugeot Bipper Tepee

Дописи: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Alec Alec зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Alec

Авто: Peugeot Bipper Tepee
 
Дописи: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Спасибо,коллеги,за гостеприимство. Отвечаю:

1.Покупал в салоне у диллера,чистый пассажир.Разница между пассажиром и грузовиком -другие настройки подвески,пассажир заметно мягче (маркировка на пружннах и аммо разная) -у пассажира диски 15 у грузовика 14 то есть больше клиренс -у пассажира лучше шумка,три ряда окон(как оказалось это совсем не лишнее).У пассажира багажник обшит войлоком и на полу-покрытие

2.Эксплуатация.Авто практичное,то есть делалось как универсал ,с большим вниманием к мелочам.Машинка эта небольшая,проворная.Грузил туда стройматериалы, грузоподьемность соответствует тех. описанию, дизель все это нормально тянет.Место водителя очень удобное, я бы сказал что просто отлично.На задних сидениях места не очень много, в принципе они и не рассчитаны на дальние поездки.Зато сама машина хорошо ездит на дальние расстояния- до Греции(1700 км в один конец) и назад по расходу- всего 250 евро на дизель.Салон не скрипучий,тихо.Кузов жесткий,стойки кузова усилены. Управляется машинка хорошо,хорошо держит дорогу.По грунтовке идет вполне комфортно.Запаска под брюхом- как у старого Рено Кангу,на тросовой лебедке.Если с сравнивать с Кангу то в Биппере посадка выше и устойчивость его в повороте лучше.Немо и Биппер- полностью идентичные авто. Дизель.За год проблем не было.Подтекала прокладка маслонасоса, ее заменили официалы.Расход больше паспортного,то есть около 6 л...иногда до 7.Машина высокая!Из этих соображений не брал бензин- там расход будет под 9-10 л.Дизель этот старый проверенный движок ПСА на 70 лошадок(DW4) его ставят на многие авто,напр.мазду 2,форд фиесту и фьюжен.Фиатовский дизель Мультиждет дороже,геморнее в ремонте... расход у них примерно одинаковый,только Мультиджет1.3 это Евро5 а DW4 это Евро4.КПП вменяемая,довольно удобная.Удобная педаль сцепления, это для легкости манёвров.

3.Недостатки.Как у собственно универсала-НЕТУ, все удобно до скуки. Технические недоработки.Летом дизель греется мало(это мне и нужно) а вот зимой в салоне прохладно и движок быстро остывает. Массово(то есть и на Биппере и на Немо и на Кубо) перегорают лампочки на панели кондея.Менять их- сложно, панель кондея не снимается,надо лезть сбоку.Иногда попадает грязь в опорные подшипники передних стоек,они начинают постукивать при повороте руля.Диллер их меняет по гарантии.Кузовщина и салон собраны хорошо. Ах да- я поставил ксенон,головной свет охренительный,а вот галогенки перегорают быстро.

ИМХО лучше проехать на ней 2-3 круга,и тогда сразу станет понятно, ваша ли это машина.

Фотки(я не сразу разобрался как их тута ставить)

 - Пост 119309 - Фото 1

 - Пост 119309 - Фото 2

Востаннє редагував Alec: 04.05.2012 о 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Alec зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Alec за это сообщение:
mikrom (03.01.2013)