Перегляд одного допису
Старий 26.03.2017, 14:22 #1
Аватар для Buffatrik
Buffatrik Buffatrik зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama

Вік: 47
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Buffatrik Buffatrik зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Buffatrik

Звідки Ви: Киев
Авто: Fiat Doblo Panorama
 
Вік: 47
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Восклицание Ошибка P0011 на Fiat Doblo 1,4 бенз

Добрый день!
Прошу помощи у знающих или может кто сталкивался...!!!
Год назад мой Доблик (Панорама, 2006 г.в. 1,4 бензин) начал подтраивать и я при первых же симптомах к товарищу, диагноз свечи и провода... Меняю, никакого эффекта. Советуют глянуть ремень ГРМ. Меняю, всё оригинал, ставится всё грамотно по кондукторам... Выехал со станции, 20 км проехал и машина потеряла мощность, загорелся чек, и больше 70-80 км разогнать не могу... Возвращаюсь к последним ковырявшимся в ней - развели руками, ничего подобного не видели, короче уезжаю и ищу новых спецов... Менял ГРМ на 4х станциях (все грешат только на ГРМ). Посоветовали очередную станцию, раскидали мою страдалицу опять и делают вывод - комп дал ошибку P0011 - это электромагнитный клапан, меняю на новый (а парень стОит 3200 грн) - ничего, меняем там же датчик коленвала, датчик распредвала, опять выставляем ГРМ, меняем шестерню вариатора (вануса)... ничего, меряем давление масла - всё в норме, даже выше (правда при заводе на холодную - лампочка масла не тухнет секунд 15, потом всё ок). Прочищали маслоканалы и увы... Удаляем ошибку ЕМЛкой и можно ехать. Стоит мне проехать секунд 30 на любой передаче при неизменных оборотах в 2500-3000 и машинка опять в ошибке... Я случайно научился её обманывать и периодически (секунд 5-10) я выжимаю сцепление и она в ошибку не уходит... Расход вырос с 8,5 литров до 13ти на бензине и гдето 14 на газу... Недавно был у электрика, он перелопатил всю проводку но ничего необычного не обнаружил... Был у Официалов - разводят руками... первый такой случай у них... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Buffatrik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору