Перегляд одного допису
Старий 14.01.2014, 13:40 #279
Аватар для Deefrag
Deefrag Deefrag зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: пешеход

Дописи: 168
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Репутація: 0
Deefrag Deefrag зараз поза форумом
Местный
Аватар для Deefrag

Звідки Ви: Киев
Авто: пешеход
 
Дописи: 168
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Спешите делать пассажира!

Трям! Усаживайтесь по удобней, рассказываю  - Пост 214559 - Фото 1
В общем переделал я ТП.
Потраченное время 1,5часа
Потраченные грн 1500
Было вантажопасажирський-В
8-мест.
Стало пасажирський-В легковий
8-мест.

Делал решала(длинноногая брюнетка приятной наружности).
По ходу пока она ходила и решала  - Пост 214559 - Фото 2, я ходил и спрашивал сотрудников МРЕО.
Что удалось узнать:
МРЕО не выдаёт никаких доков для переоборудования, не делает никакого движняка по грузовым и грузпасам. У нет никаких директив и никто не знает что и как нужно делать. Акциз никто ещё не платит и доки соответственно никто не делает. У МРЕО нет ещё даже номеров счетов на которые нужно отправлять бабло по акцизу. Меня сразу посылают к зам начальника МРЕО, который мол всё "решает".

Мне к моему удивлению не делали документов на переоборудование, а сделали банальную замену ТП в связи со сменой места прописки. Можно указать другие причины(решалы, подскажут).
Я пришёл и только расписался в заявлении на замену ТП, в новом ТП уже написали Пасажирский легковой.

Что удалось узнать у решал:
1. Все ТС зарегистрированные при ввозе через таможню или переделанные уже тут на Украине до 2014г как грузопасажирские относятся к ТС категории 8703. Тоесть к легковым. Эти решалы даже получали ответ от Института по переделке, о том, что при переоборудовании грузпасса с перегородкой и 5-ю местами в пасажирский 8-мест платить акциз не нужно. Это утверждают решалы и сам институт. ГАИ при этом в взглядах расходятся. Но решалы готовы без проблем такой финт провернуть.


Итог:
У кого грузопасажирский с 8-ю местами, можете смело перевыписать ТП не делая никакого переоборудования с просьбой прописать в ТП пасажирский легковой категории В и с указанием 8-мест.
Официально это гривен 500-800. +зам начальнику МРЕО гривен 500. в течении дня-двух.
Или через решалу за 1,5часа и 1500грн(для тех у кого не Киевская прописка). Для киевлян кажись на 200-300грн дешевле.
__________________
Не спеши, а то успеешь.
...
Deefrag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Deefrag за это сообщение:
TECHNIK 200 (14.01.2014)