Тема: Болталка
Перегляд одного допису
Старий 12.03.2018, 22:36 #11004
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Болталка

Цитата:
Допис від igrok960  - Пост 430452 - Фото 1
marchello, Не наблюдаю большей прибавки мощности на низах с отключенным ЕГР, да на ХХ с отключенным не комфортно тарахтит, поэтому у меня снова подключен ЕГР.
Раньше ЕГР отключал(глушил) по причине нехватки мощности, особенно при обгонах.
Ищи причину, повторюсь, возможно преждевременный сброс вакуума при нагрузках.
Это можно проверить только в ходу  - Пост 430452 - Фото 2
На диагностике показания турбины в норме (наддув). Турбина с 1700 и до 3500 чётко работает с нарастанием динамики, потом двигл тупо рычит но не едет. Говорят что для дизелей это норма.
С чипом однозначно комфортнее ездить - подхват идёт сразу - нет турбоямы. По словам чиповщика с подключенным егр такой подхват на низах невозможен. Поэтому получаем либо турбояму и тихие холостые, либо динамика внизу и тракторный звук. Это с типовыми прошивками. Вот и пытаемся взять от всего самое лучшее - егр на холостых, отключение по педали газа. Если выйдет - будет бомба, с тихой работой легкового авто.
Если не выйдет, придётся потратиться на шумо-вибро. Отказываться от быстрого старта уже не хочется - к хорошему привыкаешь быстро!

Добавлено через 10 минут
По поводу оборвуться шатуны - да и хер с ними. Раз живём. Поставлю новый двигл.
Я бы наверное взял бы сейчас 2,0 с этими страшными пьезами а не 1,9, если бы раньше читать начал. Меня на нем старт впечатлил после чипа. После 3000 уже не увидел разницы со своим 1,9, но на 2,0 была коробка с нормальными передаточными числами, может поэтому и разгон понравился больше. На моем первая уже 3000 оборотов, а машина только тронулась. Приходится извращаться толкать ее первой, и сразу вторую. Со второй сразу можно, но не хватает мощи чтобы быстро, да и жалко мотор.
Но машинка случайно попалась с двумя сдвижками, и теперь без левой сдвижки я уже точно не захочу! Поэтому буду доводить свою до ума. На сегодня проблемой является больше тяговые передаточные числа коробки, чем двигл - с пробегом 300т на приборке (Хз сколько в реалии) в заводские параметры разгона двигл уже вкладывается. Проверю кат, может ещё добавится моща.

Востаннє редагував marchello: 12.03.2018 о 23:02. Причина: Добавлено сообщение
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору