Перегляд одного допису
Старий 12.10.2014, 21:16 #91
Аватар для Rinital
Rinital Rinital зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Кривой Рог

Авто: OPEL VIVARO 2001 1,9 TDI

Вік: 36
Дописи: 122
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Репутація: 0
Rinital Rinital зараз поза форумом
Местный
Аватар для Rinital

Звідки Ви: Украина, Кривой Рог
Авто: OPEL VIVARO 2001 1,9 TDI
 
Вік: 36
Дописи: 122
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: свеча накала

Цитата:
Допис від Vitaly  - Пост 272752 - Фото 1
У меня opel vivaro 2.0, покупал его летом, было жарко машина заводилась почти мгновенно. Сейчас похолодало +10, на горячую заводится быстро, а вот на холодную уже нужно крутить секунд 6-8, а иногда и больше и даже не всегда с первого раза завожу. Короче идет к тому, что зимой она у меня не заведется.

Поехал на диагностику, там комп показал что-то со свечами, вот конкретно ошибку я не записал, протупил. Мастер сказал покупать свечи.
Но вечерком я снял штеркер, который идет от свечей в коробочку с радиаторными пластинами (вроде как реле свечей). Вот заснял её.

 - Пост 272752 - Фото 2

 - Пост 272752 - Фото 3

Померял омметром сопротивление между контактами идущими от свечей и землей. Каждая показывает 0.8 Ом. Вопрос - могут при таком сопротивлении свечи быть испорчены, как их еще проверить?
Я скажу так у меня была проблема прошлой зимой заводился двумя аккумами, просто одного не хватало, этим летом занялся вопросом. Итак 1 свеча подгоревшая но рабочая и три рабочих, и как результат сгоревшый предик, цена вопроса 75 грн предик и 150 грн. диагностика и проверка несколькими методами свечей накала. Заводится с полтыка  - Пост 272752 - Фото 4
Rinital зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору