Перегляд одного допису
Старий 24.05.2012, 10:08 #11
Аватар для Rashka
Rashka Rashka зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепр

Авто: Мерседес Вито 112 2001

Вік: 42
Дописи: 719
Вы сказали Спасибо: 1.011
Поблагодарили 1.139 раз(а) в 390 сообщениях
Репутація: 0
Rashka Rashka зараз поза форумом
Местный
Аватар для Rashka

Звідки Ви: Днепр
Авто: Мерседес Вито 112 2001
 
Вік: 42
Дописи: 719
Вы сказали Спасибо: 1.011
Поблагодарили 1.139 раз(а) в 390 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Если с ДТП всё ясно что такое объезд и обгон, то как себя вести в случае, в котором оказался я. Помню в прощлом году был случай-подстава, когда на дороге были две полосы по одной в каждом направлении и впереди на проезжей части стоял старый жигуль без включенной аварийной сигнализации (о знаке аварийной остановки и говорить не приходится). Есть знак обгон запрещен, разметка не сплошная. Я много сигналил и моргал фарами - реакции от водителя жигули НОЛЬ, после чего я начал совершат объезд по встречной полосе, но в этот момент жигуль, секунду назад стоявший, начинает движение – сразу понятно что это не случайность, а подстава, доказать которую практически невозможно. Через 50 метров меня останавливает Гаець спрятанный в кустах и инкреминируют мне обгон. Слушать про объезд препятствия он нехотел - стоял уперто на том что это обгон. Предлагал мне мирно решить вопрос за 200 грн или будет протокол, т.к. они ещё это всё засняли на видеокамеру. Деньги я сказал сразу давать не собирась и сказал пускай составляет протокол. В протоколе я все обстоятельства изложил подробно (аж на двух листах дополнений), плюс ещё показание свидетелей в машине. Но всё равно я понимал что у меня нет реальных доказательств, за какие можно зацепится в суде и опротестовать протокол. Поэтому после составления протокола, я отьехав за перекресток, вооружившись мобилкой жены (5 мегапикселей рулят), вернулся и начал их снимать. Не прошло 5-ти минут на дороге опять же тот жигуль и тот же эпизод, стоит и ждет когда его начнут обгонять. Его начинают обгонят - он сразу трогается и создает ситуацию когда его обгоняют. Далее тот же сценарий - Гаец останавливает и предлагает водителю протокол или взятка. На протяжении 40 минут таких жертв я заснял 3-их. Данное видео отправил на экспертизу на отсутствие видеомонтажа, после их подтверждения, я отправил заявление в прокуратуру. В суде это видео мне очень помогло обжаловать протокол. Кстати хотел предупредить всех 3-х водителей, они не останавливаясь проехали мимо меня. :confused:Так что и такое бывает.

Добавлено через 6 минут
Пластиковуе конусы уводят поток на обочину в объезд ДТП.
Цитата:
Допис від Dvakyma  - Пост 121379 - Фото 1
Это не знак.
Согласен, поэтому и написал, что в случаи Дмитрия нарушений ПДД небыло! - Пост 121379 - Фото 2
__________________
Если тебе кто то помог - не забудь отплатить ему тем же
Проблема с возвратом депозита/ оплатой кредита?!Юридическое сопровождение дела
...

Востаннє редагував Rashka: 24.05.2012 о 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Rashka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Rashka за это сообщение:
abez (24.05.2012)