Перегляд одного допису
Старий 06.08.2012, 11:31 #68
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Отчет:
Был я снова у официалов. Порадовал их своим присутствием. Подешел к приемщику и попросил позвать мастера. У мастера из далека поспрашивал о состоянии своих форснок и для демонстрации завел свой автомобиль, который сразу заглох. При повторном запуске двигло запустилось и работало как швейная машина. Тот сказал, что действительно немного похоже на плохую работу форсунок. Я снова издалека спросил что там у пеня по переливам и коррекции в прошлый раз показала диагностика. И тут я увидел глаза полярного филина. Он ответил что занимался восстановлением провода и о диагностике топливной ничего даже и не помнит. Я после этого подошел к приемщику и лояльно попросил сделать диагностику топливной, за которую я заплатил на перед и они немного забыли ее сделать)))). Тот убежал к мастеру и пришел с уверенным видом и словами: "Так мы же ремонтировали провода формсунок, что и является диагностикой и ремонтом именно топливной". Когда я у него спросил, чтобы он мне написал на листике хотябы от руки Процент открытия каждой форсунки и коррекцию, то он снова побежал к мастеру. Придя обратно вежливо попросил ключи и техпоспорт. Предупредил охранника, чтобы тот не отмечал мою машину и погнал ее пырчащим звуком в бокс.
Спустя 2 часа и моих мытарств по комнате отдыха и наблюдания в монитор как мастер бегает то в салон, то под капот и постоянно чего-то там ковыряет моя красавица выехала на уличную парковку и приемщик с гордым видом пришел на ресепшин. Огласил мне о переломе и перегорании провода на той же 3-й форсунке (на ней восстанавливали провод, который перетер и замкнул корпус воздухана). Его по новой обжали и сбросили все ошибки. В результате все работает как часики. Но обязательно датчик давления турбины под замену и желательно заменить кусок провода с фишкой на форсунке.
Итог 2 часа работы и 32грн. Я после всего пообщался с мастером и тот сказал, что форсунки в отличном состоянии, только в первом цилиндре наблюдается небольшое засорение иглы. Что компьютеру это засарение еще не считается критичным, но настоятельно советует пользоваться присадками провывочными в топливо. Буду пользоваться Fuchs Super Fuel Plus. По совету многих друзей, которые катаются на комон рейлах.
Ну и как резуме:
В очередной раз официалы радуют своей туповатостью и некомпетентностью. Хотя о мастере у меня осталось хорошее впечатление как о грамотном, толковом и честном человеке. И в прошлый раз сказал, что вроде бы закручивал болт когда потерялась заглушка и в этот раз сам сказал, что никакой диагностики топливной не делали.
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору