Перегляд одного допису
Старий 03.08.2012, 22:24 #66
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від HAMANN  - Пост 128100 - Фото 1
В продолжение своего бортового журнала:
Ездил сегодня целый день по жаре и все было очень хорошо.
По рекомендации сервиса свечи накала купил, но еще не менял. Датчик давления турбины еще и не покупал.
После работы ехал за женой и заметил, что пару раз моргнула лампочка спирали. Пока ехал эта лампочка пару раз моргала и пару раз светилась на протяжении нескольких секунд. Приехал и заглушил двигатель. Через минуты 4 заводит, а она заводится и сразу глохнет. При этом дергается и падают обороты. Со второго-третьего разазавелась, но педаль мертвая. И так пытался заводить еще раз 5-10. Все время эта лампочка светилась. Но в один прекрасный момент лампочка тухнет и машина начинает чувствовать педаль. Сразу засветилась лампочка и двигатель начал тарабанить как швейная машинка. Доехал я до своего дома и думаю типа возьму еще раз заглушу для теста. Мне просто срочно надо было ехать за 150км в ночь, потому необходимо было удостовериться в надежности машики. Ну и это наверное было моей ошибкой. После чего простоял минут 10 и потом попытался завести машину. Машина заводилась, но со светящейся лампочкой и работой как у раздолбанного трактора. И так раз 20. Педаль конечно не реагировала на нажатие. Позвонил я Виталику (Чижик) и пока поговорил решил еще раз завести в надежде того, что она остыла. Но не тут то было. Машина заводится и сразу глохнет и так на протяжении 1,5-2 часов. В баке было мало топлива. Уже поморгивала лампочка и было принято решение поехать с другом на машине на заправку и купить хорошей соляры (DieselPuls) и заправить. Полил перед этим холодной водой с бутылки движку и порулили на заправку. Пока соляра была привезена и залита, то машина простояла во дворе с открытым капотом. Завели машину, но она тут же заглохла. Так раза 3. Потом завелась и педаль не ожила. Через раз 5 машина таки завелась и тут чудо. Прорвало и педаль заработала. Я прыгнул за руль и поехал под самые ворота того официального сервиса, которые божились в том, что все исправно и что они провели компьютерную диагностику и диагностику топливной. Но достав с сумки бумаги с сервиса заметил, что результаты компьютерной диагностики есть, а вот результаты тестирования топливной отсутствуют. Да и небыло их. А была ли диагностика топливной, за которую с меня взяли деньги? На мониторе видел, что мастера сидели в салоне со сканером, что крутились под капотом. Но чтобы подключали какие-то стенды и приборчики к топливной как-то не наблюдал. Завтра с утра позвоню им и приеду в гости посмотреть на результаты моей диагностики топливной. Если будут карусели, то придется звонить их хозяину (нашел выход на этого человека) и выяснять что и как правильно делать.
Короче я снова пешком потопал домой и завтра буду каруселиться с машиной в очередной раз.

Вопрос к знающим:
А может ли такие карусели устроить датчик давления турбины? Может он тогда еще выделывался, а сейчас совсем приказал долго жить.
Нет. Не может. При его неисправности авто тупо рпботает в аварийном режиме. Тяиг той нет, но зато можно доехать до сервиса не навредив движку.
На заводку неисправность датчика давления турбины никакого влияние не даёт.
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору