Перегляд одного допису
Старий 19.05.2009, 21:20 #53
Аватар для Борис
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
 
 

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.

Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
Аватар для Борис

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.
 
Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Сегодня на трассе под Николаевом, остановили меня. Причину остановки инспектор назвал, нарушения пункта правил о том что при наличии двух полос в одну сторону, выезд в левую разрешается только для поворота и обгона, а я шел по левой т.к. правая разбита и по ней как по стиральной доске едешь. Я ему объясняю мол разбита правая, ехать по ней невозможно- в ответ все ездят и вы должны ехать по правилам. Накатал протокол, дал мне на подпись и дачу пояснений, я написал там ,что правая полоса находится в неудовлетворительном состоянии, и я выехал в левую для объезда препятствий в виде ям, выбоин и т.д. а так как в пункте 11.11 ПДР сказано что разрешается выезд в левый ряд для объезда препятствия, то не считаю себя нарушителем и отказался подписывать протокол. Но так как со своими пояснениями я залез на строки для внесения данных свидетелей, инспектор откзался вернуть мне документы, после чего я позвонил в телефон доверия ГАИ. Короче внесли они свидетелей по бокам от Z которая ставится после писанины инспектора, после чего вручили мне копию. Последнее что он спросил, это буду ли я подписывать и забирать постанову, я сказал что не буду, забрал документы и уехал. Как думаете придется с ними судиться или они этим протоколом воспользуются по нецелвому назначению?
Борис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору