Перегляд одного допису
Старий 01.11.2015, 07:34 #21
Аватар для Лео
Лео Лео зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Буча

Авто: Ford Focus 2.0 TDCi DPF Automat Titanium

Вік: 36
Дописи: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Лео Лео зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Лео

Звідки Ви: Буча
Авто: Ford Focus 2.0 TDCi DPF Automat Titanium
 
Вік: 36
Дописи: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: документы для пересечения границы

Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 346447 - Фото 1
Еще раз повторю - нехер все базарные слухи собироать и вывешивать в нете, вводя в заблуждение других пользователей!
Зацепило!
Вот что в нете нарыл:
"Поскольку сотрудники ГИБДД не обязаны знать в обязательном порядке другие языки, то нотариально заверенный перевод прав на русский язык всегда у вас должен быть при себе. В соответствии с вступившими в силу 05.11.2013 года изменениями Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ
"15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита".
В этом случае штраф устанавливается согласно статье 12.7 КоАП:
"1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей".
При этом цена на не срочный перевод прав с заверением в разы ниже!"
Сегодня вечером жду фото протокола и постановления от товарища. Если реально все это полный бред, то с меня пиво и извинения. Я думаю это будет справедливо.
Лео зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору