Перегляд одного допису
Старий 01.08.2014, 17:49 #44
Аватар для ВАХА
ВАХА ВАХА зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Макеевка-на-Днепре

Авто: Viano,13 4matic

Вік: 51
Дописи: 236
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Репутація: 0
ВАХА ВАХА зараз поза форумом
Местный
Аватар для ВАХА

Звідки Ви: Макеевка-на-Днепре
Авто: Viano,13 4matic
 
Вік: 51
Дописи: 236
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Рецепты вкусняшек!

Вот ведь тему замутили)))
Такой вот рецептик рекомендую к пиву и не только!Текст от другого лица - Пост 260832 - Фото 1

Девченки, не могу не поделиться с вами самым вкусным рецептом ЖАРЕНЫХ КРЕВЕТОК!! Мы так жарим уже больше года!! Жарим таким способом и КОРОЛЕВСКИЕ креветки и МАЛЕНЬКИЕ креветки!! Это блюдо пользуется большим успехом у нас и наших гостей, особенно ПОД ПИВО мальчишки любят их хрумкать - Пост 260832 - Фото 2





итак, что нам нужно:

1-2 кг креветок ЗАМОРОЖЕННЫХ

2 столовые ложки соли

чеснок от 5 зубчиков до целой головки

2 сочных лимона


1. Выкладываем замороженные (не очищенные) креветки на глубокую сковороду, на самый большой огонь и ЖДЕМ пока выпарится вся жидкость. *Креветки "варятся в собственном соку", поэтому заранее размороженные креветки будут иметь суховатый вкус, не советую!

2. Когда жидкости почти не остается, добавляем оливковое масло (по вкусу), соль и мешаем мешаем мешаем, всё на том же большом огне. У меня это занимает максимум 3 минутки. *можно использовать и подсолнечное масло БЕЗ запаха.

3. Выдавливаем туда же лимоны и не выключаем пока основная масса жидкости не выпарится, НО ГЛАВНОЕ выпарить НЕ ВСЮ жидкость! должна остаться "подливка", тогда креветки можно будет макать в эту подливку наивкуснейшую!

4. В самом конце, когда сняли с огня сковороду, добавляем выдавленный чеснокодавилкой чеснок и перемешиваем!

Выкладывайте в глубокую посуду (вместе с подливкой) и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ - Пост 260832 - Фото 3

*многие мои друзья не просто чистят креветки и кушают, а обсасывают подливку сначала с кожуры, затем только чистят и окуная в подливку, причмокивая кушают - Пост 260832 - Фото 4

ах да! Пиво холодненькое сюда ой как кстати будет - Пост 260832 - Фото 5))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
__________________
Цените МИР!
...
ВАХА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили ВАХА за это сообщение:
mehanik (03.08.2014)