Перегляд одного допису
Старий 21.08.2012, 10:46 #76
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від HAMANN  - Пост 129732 - Фото 1
В общем заменил я рулевые тяги, наконечники и шаровые опоры на TRW. Думаю, что надо было менять заодно и тяжки стабилизатора и на всяк случай втулки стаба. Но по словам Чижика втулок на наши машины не бывает в заменителе. Так что буду изи полиуретановые заказывать или оригинал искать.
Заменил прокладку поддона картера. Подтекала по задней стороне и со стороны коробки. Уже начал меньжеваться, что сальник коренного потек. При замене прокладки увидел, что именно она сопливела. Тщательно отмыл поддон на автомойке и обезжирив место соединения слегка прошелся герметиком и положил новую прокладку. Очень запарился крутить почти 30 болтов на поддоне. Да еще и 21 из них под E8. Очень геморойный болт, который легко слизывается. Но вроде бы все прошло без потерь. Ато уже думал ехать на базар за такими же болтами, но под стандартную шестигранную головку.
В планах в ближайшем будущем замена масла в коробке на NFP, замена ГРМ (хоть они в относительно не плохом состоянии). Видимо меналось ГРМ таки на 150 тыс. Потому как растрескивания ремня и потертостей по наружной части от натяжителя не наблюдается.
Еще была история со стеклоподьемником правого (пассажирского) стекла. Пересмотрел и правую и левую кнопку. Платы целые не залитые. Когда присмотрелся, то заметил, что на одной точке отошла пайка. Освежив пайку все заработало еще лучше чем раньше.
Так и доводим потихоньку машинку до состояния нового автомобиля.
Оригинал только с кочергой стабилизатора. Иначе не бывает.
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору