Перегляд одного допису
Старий 01.08.2012, 23:47 #62
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Horton  - Пост 127900 - Фото 1
Это на 25-й чапаевской такой сервис?
Как в воду глядел))))

Сегодня поехал немного с ними сорриться)))
После вчерашнего визита обратил внимание на отсутствие одного болтика с заглушкой на декоративной крышке двигателя и заблокированный радиоприемник.
Приехал и говорю приемщику типа я лично к Вам притензий не имею, но вот приехал, чтобы ваши ребята по-тихому подобрали свои сопли, которые вчера немного забыли подтереть. И рассказал подробно о чем я. Тот позвал мастера и я повел того показывать ту заглушку. Мастер сразу в отрицалово типа: "я вчера лично закручивал все на место и точно помню, что все ставил". Это было его ошибкой. Так как он мог сказать, что ее небыло и никто толком доказать не смог бы. Но я конечно доканал бы их до последнего. Так как сам был когда-то сотрудником официального диллера BMW и помню как и с меня требовали доводить все дела до конца, чтоы клиент был всегда удовлетворен и спокоен. Я мастеру показал, что отсутствует гаечка (квадратная), в которую вкручивается болт и сверху закрывается крышка. Короче тот пережевал соплю и пошел повесив нос к приемщику. Они там чего-то пошуршали и теки решили заказать ее и как только она приедет, то сразу мне позвонить. Хотя сначала попросили, чтобы я сам ее заказал. Я эту просьбу расценил как попытку повесить на меня это и сказал, что ничего заказывать не буду, так как это не моя проблема и их.
По магнитофону приемщик пошел в машину и придя оттуда сказал, что вчера тот был заблокирован. Хотя я ехав к ним слушал радио. Короче был также поставлен на место и со словами: -"Извините! Я все уже исправил!" Был словестно отблагодарен и я уезжая попрощался пожелав нормальным тоном успеха и что буду ждать от них звонка ближайшее время.
В общем-то по работе ребят остался доволен, но страшно не люблю когда с меня пытаются сделать дурака. Да и научили меня когда-то не оставлять за собой недоделок и соплей. Вот и я учу других. Потому как эти люди являются лицом крупного уважаемого концерна и не должны вести себя таким образом. Так как могут таким образом испортить репутацию данного сервиса.
Потому все закончилось на положительной ноте и пожелав друг другу удачи разбежались по своим делам.
Не подумайте! Я не настолько говнистый человек. Просто люблю, чтобы везде был порядок и все отвечали за свои действия. Гляди если все так будут делать, то и до цивилизации доростем, а не будем капашиться в дерьме.
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили HAMANN за это сообщение:
shur1k (02.08.2012)