Перегляд одного допису
Старий 30.04.2012, 14:56 #1
Аватар для AmbA
AmbA AmbA зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса

Авто: MMC Colt

Вік: 54
Дописи: 39
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
AmbA AmbA зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для AmbA

Звідки Ви: Украина, Одесса
Авто: MMC Colt
 
Вік: 54
Дописи: 39
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Типово Mersedes vito 111. Опыт использования прокатного авто.

Взял напрокат mersedes vito 111 2006 года. Цель - поездка группой из семи человек в Крым на весенний дайвинг.  - Пост 119006 - Фото 1
Напишу впечатления от машины, а не от поездки.

 - Пост 119006 - Фото 2

Авто переделан из грузового варианта и первый раз в прокате. Свежачок, так сказать.
С собой везли все снаряжение, кроме грузов и баллонов. Сумки мы сложили сзади за тройным сиденьем, так что по вместимости Vito long меня вполне устроил.
Расположение сидений было такое: три сзади, два вертящихся посередине и спереди двойной диванчик плюс водительское сиденье. В салоне был также раскладной столик, но мы им не пользовались вообще.
Итак, снаружи бус выгляжит хорошо, на твердую четверку. Вблизи вылезают мелкие наприятные штрихи - сколы краски и места, где подкрашивали авто. Также почему-то на уплотнителе дверей видны следы белой краски, как будто бы кто-то крайне неаккуратно красил поверхность дверей.
Ляда падала га голову. Хочу двери.
Внутри салон условно я поделил на водительский отсек и пассажирский салон.
Водительский остался от донора - грузовой версии. Есть кондиционер, электрозеркала. Отсутствует центральное зеркало заднего вида. Отделка - серая пластмасса с царапинами. Непонятно, что они возили такое в кабине. Все лампочки и кнопочки работают.
Пассажирский салон. Вкратце: колхоз. Я убедился, что дешевый алон из Б.Ц. - дерьмо и не стоит потраченых на него любых денег. У меня об подголовники поцарапали руку три человека. Потолок в поездке жил своей жизнью, пластмасса скрипела и отваливалась, уплотнитель сдвижной двери регулярно выпадал и провисал. Задний ряд сидений поднят высоко, поэтому кто-то упирается головой в потолок, а у кого-то ноги не достают до пола.
Далее. Не верьте, что кондиционер грузового варианта справится с охлаждением и вентиляцией ВСЕГО салона. Максимум - второй ряд. Спереди рельный холод +16С, после второго ряда сидений - духота. Боковые окна глухие, поэтому я приоткрывал водительское окно и под завывание ветра на скорости 110 км/ч ехал шесть часов, вентилируя салон.
Также все трое задних пассажиров жаловались, что их ощутимо швыряет на наших негладких дорогах.
Обесшумки нет, так что при том, что мне всучили бус на зимней резине - ехал он очень шумно.
Ну и напоследок. Я хотел брать напрокат 115 Мерс, но в последний момент мне его поменяли на 111, потому что 115 поломался. С виду они были одинаковые, хотя по компоновке мне 115й нравился больше. Я брал в позапрошлом году также 115й и помню, что выехав за город при максимальной загрузке буса я включил шестую передачу и практически не переключался до Крыма.
Так вот, 111й не едет. НЕ ЕДЕТ! Он еле передвигается. Крайне некомфортно ехать без запаса мощности.
А, вот еще. Фары не отрегулированы и светили в небо.
Что бы я хотел иметь на своем авто:
1. климат-контроль, и обязательно на весь салон.
2. Задние электрические окна-форточки.
3. Максимум четыре полноценных кресла сзади.
4. Розетки 220V и подстаканники для каждого пассажира.
5. Автохолодильник
6. Монитор для пассажиров - смотреть кино и фото в дороге.
================================================== =
1. Парктроник
2. Салон ТОЛЬКО тканевый.
3. Только от 150 лс.
4. Багажник на крыше.

Судя по всему - мне нужен оригинальный пассажир. И даже если он будет старше 10 лет, это лучше, чем переделаный грузовик.
Пока что такое мое, а также моих друзей-пассажиров мнение.
Думаю, что же взять на следущую поездку?
__________________
Тактический дайвинг - ныряем вместе!
...
AmbA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо AmbA за это полезное сообщение:
abez (30.04.2012), SUVOROV (03.05.2012), Vasek (02.05.2012), Борис (30.04.2012), серж (03.05.2012)