Перегляд одного допису
Старий 15.01.2014, 13:09 #214
Аватар для Dimonmoz
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь

Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был

Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
Аватар для Dimonmoz

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь
Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был
 
Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Розход топлива Рено Трафик 2.5 135 л.с.

Цитата:
Це як? Турбіна - так, раніше підключається, та й то не набагато, а трансмісія? Ну може також трохи напрягається. Основне зло чіпування - це, на мій погляд, зміна окремих параметрів роботи ЕБУ авто без повного узгодження роботи вимірювальних, командних і виконавчих приладів машини.
Ну теперь попробуем рассмотреть на моем примере. Я как-то больше строитель, чем машиностроитель, поэтому могу и ошибаться, но все же:
1. На счет интеркуллера. При чиповке поднимают значения давления надува и поднимают одновременно предельные обороты двигателя. Соответственно давление воздуха в системе патрубки к интеркуллера и в самом его радиаторе значительно увеличивается и видел разорванные патрубки собственными глазами, правда от чего именно их порвало, от чиповки или от старости никто уже не скажет...
2. Трансмиссия. Если до чиповки машина на 4 передаче при 45-50 км/час да еще чуток пригруженная не шибко набирала обороты, тем самым сама просилась на более низкую 3-ю передачу, что и логично в данной ситуации, то после чиповки она издав небольшую и коротку детонацию набирает обороты, что дурная. Не думаю что КПП в этот момент не испытывает лишних нагрузок.

Может я в чем не прав - поправляйте.
Dimonmoz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору