Перегляд одного допису
Старий 04.05.2012, 21:23 #14
Аватар для Виктор ВВ
Виктор ВВ Виктор ВВ зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H100 '97

Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Виктор ВВ Виктор ВВ зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Виктор ВВ

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H100 '97
 
Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Огромное спасибо всем отозвавшимся на призыв о помощи!
Сегодня отремонтировал своего коня, действуя по вчерашнему намеченному сценарию. Однако, обошелся без покупки главного цилиндра сцепления. Друг настоял на том, чтобы именно разобрать сам цилиндр, я же более склонялся к замене. В итоге благодаря ему было сэкономлено пару сотен грн.
Весь ремонт занял около 2-ух часов, из которых 1 час я провел лежа в области педалей машины, практически забравшись под приборную панель. Надо же было так сконструировать автомобиль, чтобы на снятие главного цилиндра сцепления было потрачено столько сил. Хотя, пока это единственный недостаток, который я обнаружил. Уж больно нравится мне эта машинка, пусть и старенькая.
Короче говоря, пробуксовку сцепления вызывал обломанный (точнее сказать разъединившийся в месте крепления) перепускной шток внутри главного цилиндра. Из-за того, что он не возвращался (не сжимался в исходное состояние) в рабочем цилиндре создавалось давление, из-за которого, в свою очередь, шток не отпускал вилку сцепления. Вот такие дела. В общем, пока все работает!
Надеюсь, что моя тема поможет кому-нибудь в случае возникновения подобной ситуации.  - Пост 119380 - Фото 1
Если что, - обращайтесь!

Востаннє редагував Виктор ВВ: 04.05.2012 о 21:28.
Виктор ВВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору