Перегляд одного допису
Старий 17.06.2011, 07:32 #91
Аватар для SergeySV
SergeySV SergeySV зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Пежо Експерт

Вік: 44
Дописи: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
SergeySV SergeySV зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для SergeySV

Звідки Ви: Украина
Авто: Пежо Експерт
 
Вік: 44
Дописи: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово

Всем привет. Ну добрались уже до генератора, разобрали и....сюрприз, короче по какой то непонятной причине щетки выгрызли в контактных кольцах на якоре ровы, куча мусора, оно то и работало когда был контакт от проводника....електрик перепаял щетки на новые жигулевские и сказал срочно делать гену, ну я вчера уже и в киев смотался, пока тьху, тьху, но....живого места на кольцах осталось совсем ничего....потому у меня (после ряда консультаций) несколько вариантов:
- ремонт или скорее замена якоря (по информации, замена якоря по цене обойдется примерно в стоимость довой гены....не логично);
- новая гена (динама) (я запрос сделал через доставщиков, такой на складе нет, фирма Valeo , нуесли привезут от страны жабоедов то я попаду в рабство по деньгам, ну вопрос еще открыт, не все каналы прошерстил);
- купить на разборке б/у (тут одниминусы, рядом разбоки нет, если и найти разборку нужно точь, в точь такой, а они все разные по креплению, да и не факт что на нем не будет такой же проблемы, нужно разбирать, а значит долго париться и покупать с рук в руки в моем присутствии, ну это ровно что почти не возможно);
- Ремонт якоря, а конкретнее перепайка контакных колец (ну это самый бюджетный вариант, но мнения разделились, одни кричат что без проблем перепаивают мастера, другие что это фуфло и зря....).

Ну жду ваших советов и предложений, может не все варианты пересмотрели...ну и все такое.
__________________
ПЕЖО Експерт 2006 г.в. 2,0 HDI
...
SergeySV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору