Перегляд одного допису
Старий 06.12.2016, 06:07 #1132
Аватар для БАТЯНЯ
БАТЯНЯ БАТЯНЯ зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Россия, г.Ясный, Оренбуржье

Авто: Opel Vivaro 2,0 CDTI 2008 г.в.

Вік: 60
Дописи: 135
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутація: 0
БАТЯНЯ БАТЯНЯ зараз поза форумом
Местный
Аватар для БАТЯНЯ

Звідки Ви: Россия, г.Ясный, Оренбуржье
Авто: Opel Vivaro 2,0 CDTI 2008 г.в.
 
Вік: 60
Дописи: 135
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Вопросы,отзывы по роботизированной КПП Трафик/Виваро/Примастар.

Ребята, нуждаюсь в консультации. Предистория: в гидроблоке отказал электродвигатель. Причина - износ счеток. Ладно - подобрал, заменил, поставил на место. Прокачал сцепление, и механически, и с помощью Clip-а. Сажусь за руль, включаю зажигание и начинаю включать передачи. Всё функционирует нормально - передачи переключаются, временами слышно как включается электродвигатель гидронасоса - без этого никуда. Педаль тормоза жесткая. Но стоит завести двигатель, нажать педаль тормоза, как чувствуется, что педаль медленно утопает. Из бачка с тормозной жидкостью уровень медленно уходит. У меня появилась такая мысль - а не мог ли я что-то повредить, когда отстыковывал штуцер от (даже не знаю как эту деталь обозвать...) того места, куда он пристыковывается к коробке, где главный цилиндр сцепления выведен наружу через трубку? Там же в этой пластмассовой штуковине стоит стальная вилочка, которая фиксирует сам штуцер. Так вот - для того, чтобы эту вилочку вытащить я узкогубцами провернул эту втулку против часовой стрелки градусов на 90, вытащил саму вилочку, тем самым расфиксировал штуцер. А когда поставил гидроблок на место - вставил сам штуцер на место, зафиксировал его там этой же вилочкой и провернул посадочное место обратно назад, уже по часовой стрелке на свое место. Дело в том, что на КПП в месте установки этой вилочки-фиксатора сделан отлив, предотвращающий выскакивания фиксатора. Не провернув само посадочное место - не возможно отсоединить штуцер. Кто из знатоков подскажет - не повредил ли я там что своими 90-градусными маневрами? Я так понимаю - главный цилиндр сцепления - под замену, а заодно и выжимной подшипник поменять? Да, и ,просьба, подскажите - выжимной на моей КПП 2-х или 3-хболтового крепления?
__________________
Наш Виварик нас катает со 2 августа 2013 года.
Практически полный фарш.
Круиз-контроль.
Резина 215/65 R16.
...
БАТЯНЯ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору