Перегляд одного допису
Старий 18.04.2014, 15:14 #48
Аватар для wladgeorg
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Латвия,Рига

Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г

Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
Аватар для wladgeorg

Звідки Ви: Латвия,Рига
Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г
 
Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Додача масла в дизель

Цитата:
Допис від SUVOROV  - Пост 241576 - Фото 1
Вы меня извините, это какие то суеверия, или предрассудки...
Машина б.у. может быть либо "живой", либо "дохлой"... Во втором варианте, можно попробовать святую воду в бак добавлять, немножко, грамм 10 на 10 литров...
Откуда кто то из Вас знает вообще какое кол-во масла, парафина и т.д. и т.п. должно присутствовать в ДТ???????? Допускаю, что это узнать не сложно из нета, но кто то знает эти пропорции в Украинском ДТ???
Мне в МОПЭД, сказали лить масло в отдельный бачок, я его туда лью...
У трафика я такого бачка не видел...
Да,Стас,взял из интернета,что в зимней соляре до -28 град,парафиновых фракций в 4 раза меньше,чем в летней соляре,а если до -34,то ещё меньше.А именно парафиновые фракции смазывают плунжерный механизм в ТНВД,да и механизмы,пружинки в форсах.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від SUVOROV  - Пост 241576 - Фото 2
Вы меня извините, это какие то суеверия, или предрассудки...
Машина б.у. может быть либо "живой", либо "дохлой"... Во втором варианте, можно попробовать святую воду в бак добавлять, немножко, грамм 10 на 10 литров...
Откуда кто то из Вас знает вообще какое кол-во масла, парафина и т.д. и т.п. должно присутствовать в ДТ???????? Допускаю, что это узнать не сложно из нета, но кто то знает эти пропорции в Украинском ДТ???
Мне в МОПЭД, сказали лить масло в отдельный бачок, я его туда лью...
У трафика я такого бачка не видел...
Стас я в какой то теме уже упоминал.У меня знакомый на маршрутке,в 2008 вместе с другом получили новые Спринтеры,мой знакомый уже за 650 тыс топливный насос высокого давления поменял и все форсы,некоторые по 2 раза,а его друг при таком же пробеге одну форсунку за всё время.Он сам у того поинтересовался,тот ему и сказал ,что 2Т масло с самого начала добавляет 100 гр на 10 л соляры,летом не всегда,а зимой регулярно.Я допускаю,что может просто совпадение,но...

Востаннє редагував wladgeorg: 18.04.2014 о 15:29. Причина: Добавлено сообщение
wladgeorg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору