Перегляд одного допису
Старий 25.08.2011, 23:26 #18
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

genagirka, ну мне сложно как-то на пальцах рассказать, проще увидеть. Но попытаюсь. На штатную раму из пластика или алюминия с внутренней стороны крепится специальный механизм слегка напоминающий дверь салона в Н200, только без среднего ролика - только верхний и нижний. Зато их там по два - слева и справа. Закрывающий механизм состоит из двух ручек тоже слева и справа.
Нечто похожее можно увидеть вот в этом ролике. Только в видеоролике двери движутся как-то калечно и рывками. Мои же окна движутся плавно и тихо. Ставил я их в 2005 году. Окна изготавливала севастопольская фирма "Новые окна". Стоил каждый механизм 160 долларов. В других конторах у мну спрашивали: "А что это за сдвижные окна? Мы таких не делаем". Кто-то предлагал какие-то механизмы ценой в 400 евро за штуку, но увидеть их было нельзя "потому что нет в наличии и вообще их плохо покупают и мы их не заказываем" (неудивительно при такой-то цене!). А в "Новых окнах" висит образец на стеночке - можно попробовать открыть-закрыть...
Короче окна установлены на пристройке к кухне (1-й этаж). Ширина пристройки 1,5 метра (ну как хороший широкий балкон). Окна - два пролета по два метра. При стандартном механизме открывания пришлось бы каждый пролет делить на три части и среднюю делать открывающейся. То есть я получил бы окно шириной не более 40 см. Я же сделал сдвижное окно и поделил пролет пополам: то есть открывающаяся часть 1 метр! И при этом она не выступает даже за половину ширины подоконника. Было бы окно на обычных петлях - оно перекрывало бы проход на пристройке. А так ничего не мешает вообще.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили alexusaty за это сообщение:
genagirka (26.08.2011)