Перегляд одного допису
Старий 23.04.2009, 18:28 #12
Аватар для Alexej
Alexej Alexej зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Энергодар

Авто: Hyundai H-1 2005 CRDI

Вік: 52
Дописи: 680
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 1.801 раз(а) в 434 сообщениях
Репутація: 0
Alexej Alexej зараз поза форумом
Местный
Аватар для Alexej

Звідки Ви: Энергодар
Авто: Hyundai H-1 2005 CRDI
 
Вік: 52
Дописи: 680
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 1.801 раз(а) в 434 сообщениях
Репутація: 0
Печаль

Был у меня когда то Форд Сиерра 1,8 ТД. Движек уже еле пыхтел - ни компрессии, ни нормальной заводки. Турбина масло гнала и т.д. Как то сгорел генератор. Снял его и отвез автоэлектрику. Ну а акум был почти новый, и решил поездить без генератора. Дизнлю только завестись, а потом эл.энергия не надо. Почти неделю катался, правда только днем, без генератора. Ремень генератора так и болтался на шкиве. Вот уже срок забирать генератор из ремонта. Ехать километров пять, не больше. А сам думаю - некрасиво как то ремень болтается, давай я его за направляющую крепления зацеплю... Ну и заципил на свою дурную голову. Проехал метров триста и с движка хороший такой удар, с приятным звоном. Оказалось, что этот ремешек попал под шкиф ремня ГРМ, Грм конечно лопнул. Ну в общем поршня, клапана встретились и рпаспредвал на пять частей. Клапанную крышку вскрыл - посмотрел и закрыл... Поехал к знакомому на разборку и взял за 600 зеленых денег движек, моложе моего лет на пять. В отличном состоянии и со всем навесным... Так и продал форда аж в Севастополь и в придачу отдал убитый движек. Покупатель потом звонил, благодарил, что классную машину ему продал.Так, что и не знаю, запорол ли я машину, или наоборот...
Alexej зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Alexej за это сообщение:
Fantomas (13.04.2011)