Перегляд одного допису
Старий 04.05.2017, 09:52 #70
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: OPEL MOVANO-B заводской пассажир L1H1

ЧуднЫ дела твои, создатель ...Opel Movano - Пост 410186 - Фото 1
Ни хрена себе, разница в 1.1 атм.!
На моей табличке разница по осям в 0.1 атм, т.е. 4.0 впереди и 4.1 сзади. Качаю 4.0 по кругу. Жесткость присутствует. "С"-шка, мать ее!
НО после установки пневмы на заднюю ось вместе с заменой амортизаторов на масляные (по опыту и совету владельца автодома на колесах) жесткость задней подвески кардинально изменилась! Мало того, на пустом авто изменение давления в подушках всего лишь на 0.2 атм. сразу чувствуется пятой точкой. С полной загрузкой еще не пробовал, но думаю, что будет еще приятнее. Не скажу, что авто стало представительским ( сам на них не ездил, но говорят же люди! - Пост 410186 - Фото 2), но считаю, что затраченные силы и средства оправдали себя на 300%  - Пост 410186 - Фото 3:
- 100% -на комфорт
-100% - на увеличение грузоподъемности в разумных пределах, разумеется. Килограмм 500-700 аппаратуры с 8 музыкантами выпрямили однолистовые рессоры навсегда! Рессоры были новые, правда, не оригинальные (разница в цене отличается в разы!). Оригинальные я поменял до этого - Пост 410186 - Фото 4
- 100% - на сохранность подвески и кузова на наших "дорогах".
Ну и аппетит только разыгрался: приходится усиленно загонять мечты о пневме на переднюю ось куда-нибудь поглубже ввиду ее стоимости - Пост 410186 - Фото 5
И при этом думаю, где взять миллион на джиперовский "мишлен" и чтоб за это ничего не было - Пост 410186 - Фото 6 Был соблазн "сделать мягче", понизив давление. Попробовал на пустом до 3.5 - несколько мягче, НО! ощутимо ухудшился накат, вырос расход и на передних шинах на наружной части протектора появились маленькие вырванные места, хоть я и не гоняю в поворотах смолоду, манера езды размеренная и спокойная.

"Физически при пустой машине, нагрузка на переднюю ось такая же" - это как же? Тонна-полторы давят "точечно" только на заднюю ось? - Пост 410186 - Фото 7 Или все-таки нагрузка пропорционально распределяется "жестким" кузовом по осям?

"А тяга Панара с какой именно модели?" - сделана из диагональной тяги заднего моста ВАЗ-классики :
- разрезана на неравные части
- в торцы вварены ступичные левая-правая гайки той же классики, очень хорошо ложатся внутрь трубы тяги бортиками для контровки
- части соединены резьбовым элементом от рулевых тяг, по-моему, ВАЗ 2110 с левой- правой резьбой, контрагайки - те же левая-правая гайки классики с обрезанными буртиками контровки.

Ну и на десерт такая мысль. Мастера предлагали мне "бюджетный" вариант пневмы, а именно на просевшие рессоры без их замены, стабилизатора и тяги поставить подушки. Идея заключалась понятно, в чем:
во-1-х, мастерам легче заработать - это вам не подрамник городить под прицелом дотошного клиента ( вы хотите пневму? ее есть у нас! ставим за 3 часа) - Пост 410186 - Фото 8;
во-2-х, просевшая рессора выполняет роль реактивной тяги, в то время как подушка выполняет роль рессоры с переменной жесткостью, приближая ваши мечты о комфорте
Во всей идее есть вкусное зерно - не халява, конечно, но бюджетность и простота установки. Если в Моване отбойники принимают участие в нагрузке, можно их укоротить, и в купе с просевшей рессорой получить начальный "пневматический" эффект - Пост 410186 - Фото 9 .Чтобы позже, потом, когда-нибудь, может быть, поставить правильную пневму на полурессорах, стабилизаторе и тяге - Пост 410186 - Фото 10
На фото общего вида можно увидеть два болта по краям прямой части подрамника, которыми подрамник прикручен к лонжерону над балкой. Еще по два болта с каждой стороны крепят верхние опоры подушек, сваренные с подрамником, к кузову: один в резьбовое готовое отв., другой в окно с закладной

Вот тебе видео установки примитивной пневмы : https://www.youtube.com/watch?v=gUTjNP0gj1U на твою модель. На нем достаточно видна вся конструкция. Только вместо "грузовых" "бубликов" я бы поставил "мои" подушки чулочного типа РП 140 , подобрав по соответствию вертикального хода подвески рабочему диапазону подушки правильную модель из 3-х, имеющихся в ассортименте украинского производителя: либо РП140- 210, либо РП 140 -160.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.2. КРЕПЛЕНИЯ ПОДРАМНИКА.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  70,2 КБ
ID:	53761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  НИЖНЕЕ КРЕПЛЕНИЕ СТАБИЛИЗАТОРА.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  44,5 КБ
ID:	53762  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КРЕПЛЕНИЕ ТРОСА НИЖНЕЕ.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  73,2 КБ
ID:	53763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ТЯГИ ПАНАРА.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  47,0 КБ
ID:	53764  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КРЕПЛЕНИЕ ТЯГИ ЛЕВОЕ.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  46,3 КБ
ID:	53765  
__________________
Трансферы и путешествия по вашему маршруту в компании друзей
...

Востаннє редагував Kay: 04.05.2017 о 10:12.
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Kay за это сообщение:
Dimonmoz (04.05.2017)