Перегляд одного допису
Старий 02.10.2016, 15:20 #62
Аватар для Volendarov
Volendarov Volendarov зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault Trafic 2.0 \ 115 \ 2011 год.

Вік: 31
Дописи: 21
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Volendarov Volendarov зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Volendarov

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault Trafic 2.0 \ 115 \ 2011 год.
 
Вік: 31
Дописи: 21
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Пропала тяга виваро

Была такая проблема
Купил в том году машину (срочно нужен был бус) , она не ехала грубо говоря , 5-я , 6-я передача мертвые . Не было разгона , не ощущался подрыв от турбины , дыма не пускал , но вот не ехал и все , буквально почти любой подъем это тапок в пол, а если груженный то ужас вообще . ( до буса был фиат добло 1.6 , вот пока он еще живой был , там ощущалась тяга всегда ) .
Я надеялся что выскочит болячка через N-нное количество км, но в итоге : проехал 10, 50, 100, 200 тыщ км и так ничего не выскочило. Поменял много диагностов , перекидывал датчики ,чистил егр ,ничего не давало результата.
Потом решился на чиповку ... Вот тогда машина и ожила , отклик от педали мгновенный , запас мощности есть ,расход топлива упал ( был 9.4-10.0) теперь до 9 литров , обгон и подъем теперь не страшен, что было с машиной так и не узнал.
Было очень обидно что сколько проехал в таком состоянии , теперь тьфу тьфу тьфу 35000 после чипа и отшивки егр и все нормально, коптит черным при резком нажатии в пол , но думаю это не страшно , учитывая что катализатор пробит , егр заглушен а сажевого нет, масло доливаю примерно 300 грамм от замены до замены ( каждые 12000 км)
Так что бывают случаи , машина 2011 года, думаю возможно её так мозгами заглушили , все эти нормы под евро-5... и т.д.
Volendarov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору