Перегляд одного допису
Старий 24.03.2014, 08:02 #29
Аватар для Restorer
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.

Авто: Renault Trafic

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
Аватар для Restorer

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.
Авто: Renault Trafic
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Выбор летней резины

Оставлю свое фи. Оптимальной, на мой взгляд, является размер 205/65/16. Он прописан в документации и совмещает в себе как экономию топлива, так и мягкость. Только в размерах 195 и 205 приходится брать только Ц-шку (но не кто же не заставляет вас качать ее как бубен, если не возить грузы), т.к. с нагрузкой равной или более 98 я такой не встречал (хотя не отрицаю существование )))). На легковой действительно МЯГЧЕ. Ну как мягче, по своему субъективному мнения приятнее ехать по брусчатке. В остальном тоже самое. И вот теперь самое главное. Износ легковой в разы происходит быстрее (хотя продаваны парят совсем по другому, ну им же чем чаще покупаешь, тем лучше). А стоимость Ц-ки не на много больше. Да и мягкость НОВОЙ резины практически такая же. Очень нравятся мишки, те что Агилис в 205 размере. Борт достаточно мягкий, да и качество шин на высоте (правда цена учитывая обстановку в стране очень не гуманна).
Я, например, на зиму брал бриджики последние в размере 215/65/16 750кг на колесо. Да мягко, по сцепляемости Эйфории нет предела (вытворял в любую погоду что хотел). Но. На передке они стерлись практически полностью (по маркерам на протекторе). Перебросив зад на перед можно еще отгонять сезон максимум. И это при пробеге чуть более 10тыс. (а отдал я за нее почти 5ть косарей) (хотя следует учитывать практически безснежную зиму и 90% трассы).

Так что мой вывод только Ц-шка. Но каждый ищет свои грабли и редко смотрит на наступающего на свои буквально рядом. Я отъездил на наших многих горбатиках. Иногда была и лысоватая летняя резина зимой в гололед и снег. Но учитывая массу самого авто и расположение двигателя практически за передней осью, держит бус дорогу на все 5+, если сравнивать с легкими легковушками (извиняюсь за тавтологию).

Не претендую по истину в последней инстанции, но мой отзыв, возможно, кому то поможет определиться в выборе. И крайне не советую б/у. Особенно старую.
Ну и так, к сведению. На мишек к сожалению денег я не наскреб (а может жаба задавила?). Сейчас поставил 205/65/16с континенталь зад и клебер (франция) перед (чего отрыл на чердаке). К стати клебер хоть и не последней свежести, но достаточно с мягкими бортами.
Restorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору