Перегляд одного допису
Старий 16.06.2013, 19:30 #1
Аватар для krot-tt
krot-tt krot-tt зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Брусилов. Россия, Москва

Авто: Rav4, Mis L200

Дописи: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
krot-tt krot-tt зараз поза форумом
Новичок
Аватар для krot-tt

Звідки Ви: Украина, Брусилов. Россия, Москва
Авто: Rav4, Mis L200
 
Дописи: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Какой Траф брать с салона? Бензин или дизель???

Привет, Камрады!
Копил деньги на Виану.., однако что-то мне стало оскорбительно отдавать почти в два раза больше за авто кот. по потребительским свойствам имеет не лучшие показатели.., и посему скоро стану владельцем Трафика, и жду с нетерпением того момента.
Весь форум по Трафу прочитал.
По сему есть пару вопросов к Вам уважаемые форумчане.
Буду брать новый с салона.
Стоит дилема дизель брать или бензин?
Работать на нём НЕ буду, авто покупается исключительно для поездок с семьёй по миру. Думаю что накатаывать в год буду тыс. 20-25 км, больше не накатаю.
Конкретно вопросы по тяге и расходу.
Какая динамика у бензинового двигателя?
Насколько он слабже в городе от светофора до светофора.., можно-ли держаться в потоке?? Стиль езды у меня спокойный, но не люблю мешать участникам движения кот. хотят притопить. Так-же хотется уверенно идти на обгон! Как стрельнет бензинка при ситуации когда фуру идушую 100 км\час начнешь обгонять?? Не будет-ли жутковато?
Какой реальный расход топлива в городе у бензинки и дизеля, а так-же на трассе при скорости 105-115 км\час, и 120-130 км\час.
Почему тут на форкме пишут, типа, что бензиновый Траф "для души"??
В общем, меня интересует серьёзно только одно -- насколько слабже и неудобнее (по динамике и тяге) бензиновый траф по отношению к дизелю???
А коробка у бензинового (пятиступка), она имеет другие передаточные отношения чем 6-ти ступка у дизеля?
Кто знает, как там передачи подогнаны с умом??
Всем спасибо!

Востаннє редагував krot-tt: 16.06.2013 о 19:32.
krot-tt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору