Перегляд одного допису
Старий 02.12.2019, 22:37 #421
Аватар для Василий Ш.
Василий Ш. Василий Ш. зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Луцьк

Авто: Opel Vivaro 2.5 2008 G9U630

Вік: 42
Дописи: 583
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 421 раз(а) в 301 сообщениях
Репутація: 0
Василий Ш. Василий Ш. зараз поза форумом
Местный
Аватар для Василий Ш.

Звідки Ви: Луцьк
Авто: Opel Vivaro 2.5 2008 G9U630
 
Вік: 42
Дописи: 583
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 421 раз(а) в 301 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Сажевый фильтр и все о нем

Цитата:
Допис від Лексей  - Пост 455206 - Фото 1
Всем добрый вечер.
Надеюсь, веточка ещё жива и кто-нибудь сможет подсказать по моей проблеме.
Имеется следующее: Виваро 2.0 м9р на 114 лс от 2014 гв. Если тезисно в качестве преамбулы: куплена машинка мною на 169к, а уже на 180к был обрыв клапана (со слов мастера) и последующая всеобъемлющая капиталка движки, реставрация 3х форс+1 новая, капиталка турбины и т. д.
До ремонта лил Эльф 5в40 для сажевого. После капиталки настоятельно рекомендовал мастер лить Кастрол 5в40 dpf magnatec. Послушался  - Пост 455206 - Фото 2
Наездил 2к - сменил масло. Ещё +3к - опять замена масла и фильтра. Потом замену делал как и до капиталы, проездив 8к.
И так, наконец, Федя, дичь!
Пару недель назад, достав масляный щуп, к своему, так сказать, удивлению обнаружил, что уровень масла-то менее минимума. Не найдя, да-да, и такое может быть, на то время пребывания в Борисполе, Кастрол или Эльфа, залил подходящий по допускам Арал или как-то так (если по допускам ок, то можно ж лить, если что). Немецкое масло какое-то. 2л. До планового ТО на тот момент оставалась 1к км, пообщавшись с человеком, который "лечил" пепелац, сошлись на том, что пока езжу на доливе и как только получается у нас, мы встречаемся и ищем проблему. Так прошло уже 2 недели, времени у мастера нету меня принять, поэтому поехал я на Арма-моторс. Проведя диагностику, течи масла не было обнаружено. Показания по сажевику выдал комп на 22 грамма. В остальном всё ++. Последний удачный прожиг на 196к, сейчас около 197к. Мне долили Эльф 5в30, выгнав до середины между min и max, порекомендовали проехаться по трассе где-то порядка 100 км со скоростью в 110-120 км/ч, чтобы фильтр регенерировался, что и было сделано. Но вот куда девается масло (хоть сейчас уровень держится в том состоянии, что стало после Армы, а проехал порядка 250 км, из которых половина Киев, половина трасса)!?! Есть мнение, что турбина кидает. Сегодня был на одном сервисе, специализирующемся на ремонте оных. Минут 10 порассказывали мне про то, почему из-за сажевика может лить турба и начали меня на ближайшее время записывать на вырезку сажевого, перепрошивку и, если потребуется, ремонт турбины. Я уже просто обалдеваю со всей этой пьесы... Кто каким дельным советом может помочь? Вижу, тут прислушиваются к мнению комрада vectra20 Этого человека как-то тэгнуть можно, если он еще тут обитает?
п.с. На приборке значок сервиса горит, масло долил/поменял, он пропал, а через некоторое время опять загорается.
Для сажевого потрібно масло 5w-30, а не 5w-40 по Elf це точно.
Після покупки авто теж пробував Castrol, Mobil... все кудись дівалось, тобто має угар.
Перейшов на Elf і все наладилось.
Василий Ш. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Василий Ш. за это сообщение:
Лексей (03.12.2019)