Перегляд одного допису
Старий 15.07.2014, 21:30 #157
Аватар для димончик
димончик димончик зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Сумы

Авто: опель виваро 1,9 cdti 100 трохи чіпований

Вік: 40
Дописи: 997
Вы сказали Спасибо: 1.438
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 465 сообщениях
Репутація: 0
димончик димончик зараз поза форумом
Местный
Аватар для димончик

Звідки Ви: Украина Сумы
Авто: опель виваро 1,9 cdti 100 трохи чіпований
 
Вік: 40
Дописи: 997
Вы сказали Спасибо: 1.438
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 465 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Заводится не сразу

Цитата:
Допис від igrok960  - Пост 257963 - Фото 1
Пришлось 7 часов повозится,по началу все началось с проверки зазоров,оказались впускные все зажаты,полностью.Выхлоп, все как доктор прописал.Начал пробовать торцевать стаканы изнутри,применял алмазный карандаш в токарном станке,очень долго,решил торцевать снаружи на зачистном круге большого диаметра,главное не перегреть и постоянное охлаждение,снимал 0.25,после сборки зазор оказался 0.20.Человек с Опель Клуба выкладывал фото пожранных стаканов и раскрошенного распредвала(предполагаю перегрев при шлифовки или масляное голодание),после торцовки стаканов снаружи при пробеге 15 тыс..Проверил у себя после 4 тыс.все отлично,на стаканах остался хон после моей шлифовки. Столкнулся еще с одной проблемой,в микрометр не влазил стакан,пришлось подрезать корпус микрометра.
Наружу я слегка на кругу подшлифовывал, сильно снимать их нельзя, там стенка 2мм, а проблему с внутренним решил так: Вместо резца в резцедержатель вставил пневмобормашину, и по нониусу выводил нужный мне зазор, а стакан в патрон, на медленные обороты. Получилось как на шлифовальном.
У меня впуск был почти зажат, но померять получилось, отнял разницу, и сошлифовал. для контроля пользовался индикаторной стойкой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Чижик  - Пост 257963 - Фото 2
Плохое решение!
Так как стаканы в месте контакта подвержены специальной поверхностной закалке. Так званой цементации. Сняв её, большая вероятность износа стакана.
Если подровнять , до десятки - ни чего страшного, но глубже опасно- полюбому. И там скорее всего азотация, вообше очень хреново обрабатывается даже шлифовкой
__________________
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
...

Востаннє редагував димончик: 15.07.2014 о 21:36. Причина: Добавлено сообщение
димончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили димончик за это сообщение:
igrok960 (15.07.2014)