Перегляд одного допису
Старий 10.02.2023, 23:22 #5
Аватар для IesuiT
IesuiT IesuiT зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Renault Master 2.3 2020, Mercedes Sprinter 2.2 2007

Вік: 48
Дописи: 247
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 74 раз(а) в 40 сообщениях
Репутація: 0
IesuiT IesuiT зараз поза форумом
Местный
Аватар для IesuiT

Звідки Ви: Киев
Авто: Renault Master 2.3 2020, Mercedes Sprinter 2.2 2007
 
Вік: 48
Дописи: 247
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 74 раз(а) в 40 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Подскажите по нормальному производителю полуоси в сборе со ступицей 906-й

По ссылке ступица без полуоси.
Еще раз внимательней - полуось в сборе со ступицей. Отдельно ступица есть нормальных производителей, но ее меняют в случае неисправности подшипника.
У Спринтера задняя полуось, это грубо говоря палка со шлицами на обоих концах. Одни шлицы идут на редуктор, другие шлицы входят в шлицы ступицы. Если шлицевое соединение ступицы и полуоси разбито - бесполезно менять только ступицу или только полуось - они долго не проходят, тем более полуоси, как я понял, нормального производителя просто не производится. В оригинале только ступица или ступица в сборе с полуосью. Мне нужна именно ступица в сборе с полуосью. Не стоит кому-то советовать, если вы не в теме проблемы и уж тем более критиковать.
Я, правда, только вчера узнал эту проблему - у Спринтеров в 906-м кузове часто разбивается именно это соединение внешней шлицевой части полуоси, стоимость конская, поэтому многие ездят с толчками до последнего, иногда до срезания шлицов полностью, кто-то ездит с запасной полуосью - вспоминаем смех владельцев мерседесов насчет владельцев Жигулей, пол багажника которых занимают запчасти на случай чего... А один маршруточник на Драйв2 после трех cерезаных полуосей (подозреваю, он как раз баловался китайщиной и туретчиной) психанул и на свой экстралонг пассажирский поставил спарку, порезав арки и даже силовые элементы кузова, чтоб впихнуть...
IesuiT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору