Перегляд одного допису
Старий 12.01.2019, 13:35 #14
Аватар для wasya
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець

Авто: renaut grand scenik 2011

Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
Аватар для wasya

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець
Авто: renaut grand scenik 2011
 
Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: котел Candle Time 35

Цитата:
Допис від Беза  - Пост 444479 - Фото 1
Ну а минусы есть?
__________________
из минусов..думаю,сырые дрова гореть не будут хорошо..а может вообще не будут,так как горение идет сверху,и подсушки во время горения нет снизу,как в класических котлах..и еще один минус,не возможность докладывать дрова во время горения,тоесть горение может закончится в неудобное для вас время..хотя это все ерунда полная,по сравнению с тем что 1,5-2 сутки вообще не бегааешь в котельню,не смотриш за ним,и пепел раз в месяц выгребаешь(10 мин.работы)..в комплект входит специальное приспособление для уборки пепла.
Цитата:
Допис від Romaha55  - Пост 444479 - Фото 2
маємо 3*700=2100гривень за місяць..
а 500м.куб газа= більше 4 тис.
Цитата:
Допис від Tkach73  - Пост 444479 - Фото 3
Сказал,что он жрал очень много дров
класичний в мене "жрав" 3 тачки на 12-14 год. роботи...цей 2 тачки на 36-48 год...є різниця?..не кажучи вже про комфорт.
Цитата:
Допис від Tkach73  - Пост 444479 - Фото 4
поменял его на пеллетный
вартість пелетного в рази..вартість і якість пелет?..сам думав про такий,бачив його в роботі..але початкова ціна відразу "вбиває" весь задум і економію..та і в разі поломки пелетного пальника,дороге задоволення

Добавлено через 5 часов 30 минут
Цитата:
Допис від Беза  - Пост 444479 - Фото 5
при определенных моментах после прогорания дров можно не топить часов 5-8, а котел горит дрова улетают.
так и я так делаю..после прогорания всей закладки,сразу не закидываю новую..только через 4-5 часов,иногда дольше..есть 2 причины..во первых,дом прогрелся и можно спокойно это время не палить,замечал что т-ра за 4-5 часов падает всего на 1-2гр. в доме..и основная причина,по котрой сразу не закидываю,там на дне еще много остается разжаренных углей,а т -ра теплоносителя при этом всего 25гр.,вот и думаю чтоб снизу случайно не загорелась закладка от них..хотя не должна,по идее,там нет доступа воздуха - Пост 444479 - Фото 6..но в инструкции,четко написано,что запрещается хранение дров в котле..наверно,по этой причине..но когда пепел убрать,тогда это простая бочка получается,и можно хранить,думаю..но убираю 2 раза в месяц,и то так от нечего делать..

Добавлено через 20 часов 6 минут
Цитата:
Допис від vectra20  - Пост 444479 - Фото 7
само экеномично - это тирить.....
красти-гріх,у кого небудь,чи держави,чи приватній структурі..в свій час,був на курсах по теплотехніці,фірми Данфос..так там один розумний дядько-професор,казав: утепліть ідеально будинок,і я його нагрію вам свічкою..тобто ,щоб економити,кошти потрібно вкладати в утеплення будинку(квартири),а не потужність котла(кВт)

Востаннє редагував wasya: 13.01.2019 о 09:46. Причина: Добавлено сообщение
wasya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо wasya за это полезное сообщение:
fredi5 (13.01.2019), Tkach73 (13.01.2019), vitos svp (13.01.2019)