Перегляд одного допису
Старий 06.11.2013, 18:38 #48
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Меняю статус.Kay

Цитата:
Допис від Sumrak  - Пост 196078 - Фото 1
Админ - вообще давно просил - хоть кого-то создать статью.
Нет, из меня писатель на эту тему никакой. Есть у меня приятель-моторист, увлекающийся гонками на скутерах (не уверен, что называю класс лодок правильно), на которых в 80-х ставили автомоторы, в основном, ВАЗ и М-412 (а-ля BMW!) Понятное дело, что в стремлении к рекордам внедрялись всяческие примочки: убирались по-максимуму вращающиеся массы шатунов, к/валов, обрезались юбки поршней, ставились "горбатые" р/валы с "длинными" фазами газораспределения и увеличенной высотой подъема клапанов для увеличения наполняемости цилиндра смесью, дорабатывали головку, меняя седла и клапаны на больший диаметр , шлифовали впускной и выпускной коллекторы, ставили прямоточный выхлоп и т.п. Вот после этих разговоров под пиво я и опробовал многое на практике: наждак, электронные весы, бормашина и куча времени . Одноклассник дочери сказал, что раскрутил свой мотор ВАЗ после моего ремонта до 8000 об на гонках у нас на аэродроме старом - верить или нет, не знаю,молодой-горячий. Так он его вскоре и ушатал, наверное хотел раскрутить все больше и больше)))))) Так что мой скромный опыт не позволяет мне писать подобные статьи ))) Я больше знаю о каякинге и бурной воде - здесь могу написать, если кому интересно. В этой теме даже могу похвастать успехами моих учеников))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мой ученик в пороге на Дурной Скале.Запорожье.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  190,1 КБ
ID:	26888  
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Kay за это сообщение:
kvanton (07.11.2013)