Перегляд одного допису
Старий 30.11.2017, 21:12 #22
Аватар для IesuiT
IesuiT IesuiT зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Renault Master 2.3 2020, Mercedes Sprinter 2.2 2007

Вік: 49
Дописи: 247
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 74 раз(а) в 40 сообщениях
Репутація: 0
IesuiT IesuiT зараз поза форумом
Местный
Аватар для IesuiT

Звідки Ви: Киев
Авто: Renault Master 2.3 2020, Mercedes Sprinter 2.2 2007
 
Вік: 49
Дописи: 247
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 74 раз(а) в 40 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Самопроизвольное отключение магнитолы каждую минуту.

Итого.
Проверил я все, что только мог, когда фантазия закончилась - поехал на СТО. Там электрик чуть продублировал мои проверки, кроме того отключал "пищалки" на торпедо - я как-то не сообразил, что отключая жгуты на двери я отсекаю только дверные динамики, но не высокочастотники. Проверил сопротивление всех колонок, напряжение на входе и т.д.
Остался только Clip. При его подключении ... неисправность пропала!!!
Пропадающая и появляющаяся неисправность мне знакома - совсем расстроился.
Уехал, по дороге домой зазвонил телефон и я вспомнил!
Проверил - оно.
Во время танцев с бубном электрика я решил проверить еще одну идею и вырубил родной блютус (родная система Hands Free с своим микрофоном в потолке, выводом звука звонка и разговора на динамики и управлением с подрулевого переключателя). Но, в процессе работ совсем забыл об этом.
Итого, при работающем блютусе, но без зарегистрированных устройств на нем - глюк с отключением магнитолы не проявляется. При подключении устройства по блютусу - глюк.
И тогда я вспомнил.
Вечером, накануне возникновения ошибки, я подъехал к гаражу и, не глуша машину, отвлекся на перетаскивание всякой дряни рядом. зазвонил телефон и на динамиках магнитолы пошел вызыв, а звук на вызове я сделал максимальный... Руки были грязные и я вызов игнорировал - так динамики и разрывались. А на утро проявился глюк.
Обычно на вызов отвечаю вовремя, тут динамики разрывались добрую минуту и что-то в магнитоле перегрелось или вроде того от перегрузки. При автоматическом подключении устройства к блютусу, наверное, каждые 1,05 минуты происходит его опрос или что-то подобное и это действие провоцирует отключение и включение магнитолы. Телефон при этом тоже переподключается к блютусу.

Теперь осталось выяснить - может ли кто-то отремонтировать это или нужно покупать выносной Хэндс Фри - очень уж я привык к свободным рукам при разговоре по телефону.

Востаннє редагував IesuiT: 30.11.2017 о 21:18.
IesuiT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо IesuiT за это полезное сообщение:
Cem (30.11.2017), cruiser (04.12.2017), ruslankarpaty (02.12.2017), Vet (01.12.2017), Шкодник (01.12.2017)