Перегляд одного допису
Старий 07.11.2009, 15:49 #1
Аватар для -Stas-
-Stas- -Stas- зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: OD.UA

Авто: пешеход

Дописи: 193
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
-Stas- -Stas- зараз поза форумом
Местный
Аватар для -Stas-

Звідки Ви: OD.UA
Авто: пешеход
 
Дописи: 193
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
Типово Фиат добло комби, как 1-й автомобиль?

Сдал я на права около месяца назад (кат. В). Скоро дадут корочку. Настало время выбрать себе 1-ю машину. Раньше в семье машины не было.
Т.к. помимо основной офисной работы я занимаюсь съемками различных мероприятий, то машина нужна с перспективой перевозки какого-то объема оборудования. В результате стало ясно, что моим требованиям удовлетворяет либо универсал либо развозной фургон. В целях экономии хочу брать дизель. Легковых дизельных универсалов как выяснилось найти почти невозможно (в хорошем состоянии). Изначально мой взгляд упал на Хендай Н-1, но здраво поразмыслив, что пока мне в таком бусе нечего возить, а при расходе в 12л ездить на работу и по домашним делам накладно, решил посмотреть на что-то поменьше. Взгляд упал на Фиат добло комби (взял бы и комби макси, но это тоже дефицит).
Что я хочу узнать:
1) Правильно ли я считаю, что не стоит брать машину на перспективу, тем более, что она у меня первая. В начале были мысли брать Хендай именно на перспективу, т.к. сейчас цены на коммерческий транспорт припали из-за кризиса.
2) Что вообще можете сказать о Фиат добло. У нас их в городе не много и достоверной инфы получить не могу, а общее мнение, что Фиат не машина слышу. Смотрел форум Фиата - не могу сказать, что у Добло есть характерные проблемы, как скажем дорогие насос-форсунки у Мерседес Вито, кот. летят на нашей соляре. Говорят, что у них не самый надежный передний привод, проблемы с жесткостью кузова и неудобно садиться на задний ряд сидений, а также закрывать сдвижную дверь.
3) Стоит ли связываться с дизелем новичку? Многие говорят, что лучше брать бензин, т.к. и выбор машин больше и расходы на топливо хоть и больше, но компенсируются более дешевым ремонтом (если мотор 1.5-1.6л).
4) Сколько вообще реально должен стоить Добло комби 2002-2003г с пробегом 150-160тыс. км с JTD 1.9 и полным пакетом опций. Предлагают их в среднем по 9000 - 9500 у.е.
5) Насколько соотв. действительности встречаемой мной иногда утверждение, что Хендай будучи грузопассажиром должен проходить ТО раз в год (сам я такого читаю "афишу" о ТО в ГАИ не увидел).
6) Просто буду рад любым соображениям по теме вопроса.
Спасибо!

Востаннє редагував -Stas-: 07.11.2009 о 15:57.
-Stas- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору