Перегляд одного допису
Старий 07.04.2021, 21:19 #1
Аватар для Jaelous
Jaelous Jaelous зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Жит. обл. Новоград-Волынский

Авто: Opel Movano 3.0 CDTI Maxi F9 ZD3 200 2004г.

Вік: 33
Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Jaelous Jaelous зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Jaelous

Звідки Ви: Украина, Жит. обл. Новоград-Волынский
Авто: Opel Movano 3.0 CDTI Maxi F9 ZD3 200 2004г.
 
Вік: 33
Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Печаль Турбина перестала подхватывать

Добрый день!
Опель мовано 3.0cdti 2004 года. Двигатель zd3 200\202 (так и не понял в чем разнича между 200 и 202).
Не подхватывает турбина, появляется трещание при выходе за обороты 2100 (зона подхвата турбины). На холодную всё работает. Как только появляется одно деление на приборной панеле - не подхватывает уже. Если ехал с турбиной рабочей и скинул скорость и заново набрал - не подхватывает.
Снял все патрубки, все в небольшей пленке масла (читал, что норма), но воздушный (от фильтра к турбине) на сапуне (из клапанной крышки) в масле. Думаю выдавливает масло с сапуна. Есть потек на интеркуллере. Люфта на касете турбины нет (только радиальный много меньше 1мм, вроде как тоже норм).
Продывал на рабочих температурах открывать крышку маслозаливной горловины. Идет пар белого, не плотного цвета. Под решеткой видно масло плещется, но из горловины не летит. Так же крышку не выпихивает с посадочного, если её туда положить и не закручивать.
При хх так же есть тряска двигателя и в салоне чувствуется вибрация. После набора 1200-1300 оборотов всё проходит и вибраций нет. Что на ходу, что на стоянке. На 1000 оборотов происходит усиление звука, который лично мне напоминает звук резонанса чего-либо, и при 1100 уже пропадает.
Так же нет бодрости на 6ой передаче. 1-5 втапливает в сидушку, на 6 такое ощущение, что педаль газа нажата на 15-20%. Идет медленный набор скорости и при этом на педаль не реагирует, даже если её утопить в пол. Если под верхом отпустить чуть, то сбрасывает. Нажимаю опять и еле еле набирает скорость. Мне на 5ой легче выкрутить 110, чем на 6ой с 100 до 110 набрать.
Так же на 5ой при разгоне появляется тряска (похожа на плохую балансировку).
Всё это появилось недавно, год назад была капиталка двигателя всязи с пробитием поддона и провернутыми вкадышами.

Ошибка на компьютере была только по егр - замыкание на питании 5V. Отключил питание егр и пока езжу так, но проблема появилась до того как егр отпал

Записал видео как снимал патрубки и где было масло. Так же разгон и цокот при наборе оборотов двигателя.

https://drive.google.com/file/d/1TwXk4vVPVXcUc0rrkRfxpvaYJmScoLGu/view?usp=sharing


Подскажите советом куда смотреть и что делать в такой ситуации.
В машинах профан, первый бус у меня.
Jaelous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору