Перегляд одного допису
Старий 03.09.2018, 12:19 #93
Аватар для ВиталийМ
ВиталийМ ВиталийМ зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Днепр

Авто: Хонда ес9

Вік: 43
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
ВиталийМ ВиталийМ зараз поза форумом
Новичок
Аватар для ВиталийМ

Звідки Ви: Днепр
Авто: Хонда ес9
 
Вік: 43
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт головок блока цилиндров

Цитата:
Допис від Григорий Саныч  - Пост 438896 - Фото 1
Интересно как привести в порядок без капиталки??? Старая прокладка была пробита, или просто поменяли без осмотра??? Голову при снятии полюбому нужно планировать... От экономии уже попал на новую прокладку
Я не силен в конструкции гбц, но предполагаю что получится обойтись без замены клапанов и направляющих, седел и прочих запчастей. Клапана я настроил. Маслоколпачки менялись лет 5 назад. Хочется фрезеровку плоскости и проверку на возможные скрытые дефекты. Может почистить гбц и клапана от нагара, если нужно то притереть. Этот объем работы я предполагаю приведет гбц в порядок))
Но мастеру виднее, что к чему, что необходимо а что можно и не делать.
Прокладка лет 5 назад пробилась, шли пузыри в расширительный бачок. Поменял прокладку без фрезеровки, видны были повреждения прокладки все получилось, и только сейчас начались проблемы. Во время последней замены на глаз проблем в прокладке не обнаружил, но по гбц видно вымытые части через которые проходил антифриз в первый цилиндр. В общем буду рад сотрудничеству с мастером димончик если согласится взяться за ремонт.
Хочется доверить работу хорошему человеку))
Спасибо!

Снял головку, промерял щупом 0.05 и новым строительным уровнем -
Щуп 0.05 проходит по гильзам в блоке двигателя, одинаково по все гильзам, по блоку контакт с уровнем без зазора.
Щуп 0.05 нигде не проходит по головке, ни по диагонали, никак. Прокладка обжата равномерно, все целое. Все идеально ровно в гбц. Я думаю там есть микротрещины, но явно выявить не могу. При последнем разборе в цилиндре антифриза не было, но пере поездкой перед разбором выкручивал свечу, антифриз был и троило. Проблема не явная и не всегда проявляется.

Востаннє редагував ВиталийМ: 03.09.2018 о 13:35.
ВиталийМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору