Перегляд одного допису
Старий 08.04.2013, 18:42 #96
Аватар для kvanton
kvanton kvanton зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: АРКрым,пгт. Черноморское, Джанкой.

Авто: опель виваро 1.9 2005г.

Вік: 68
Дописи: 995
Вы сказали Спасибо: 1.822
Поблагодарили 907 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
kvanton kvanton зараз поза форумом
Местный
Аватар для kvanton

Звідки Ви: АРКрым,пгт. Черноморское, Джанкой.
Авто: опель виваро 1.9 2005г.
 
Вік: 68
Дописи: 995
Вы сказали Спасибо: 1.822
Поблагодарили 907 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від kvanton  - Пост 162953 - Фото 1
Посмотрю, как на этот раз будет себя вести.
Может будет кому интересно. Но я опять немного по другому заглушил клапан ЕГР. Нет, всё что я делал раньше, меня это устраивало, мотор работал без провалов, на низах как то стал резвей, холостые ровные, ошибок не выбивало. Но я решил попробовать сделать так, что бы всё работало так, как будто стоит механическая часть. Для этого пришлось обрезать часть клапана, оставив только одну тарелочку, для того, что бы сам шток на клапане не вылетал.(бл. не пришло тогда в голову сделать фото,а так на пальцах может и кому не понятно.) Вместо обрезанного клапана поставил заглушку, в заглушку в варил гайку, для того, что бы когда прийдётся снимать, можно было завернуть болт и вытащить заглушку. Всё это собрал, получилось как бы и стоит клапан, но нет выходу ОГ в всасывающий коллектор. Сразу хочу предупредить, может кто захочет заглушить со стороны гофрированного патрубка, так это пустая затея, если ещё стяжной хомут можно снять, отстегнуть, то поставить его на место не реально, мне пришлось изготавливать самодельный, и стягивать его винтом. Это одно, а второе, там этот гофрированный патрубок так прикипел, что его снять не возможно, разве что разломав, я не стал рисковать, и оставил как есть. Ну что можно сказать, всё осталось без изменений, холостые ровные без провалов, на низах так же резвая, впечатление только положительные. НО, при этом всём, ОР СОМ начал выдавать ошибку, недостаточная рекультивация отработанных газов. Хотя на щитке приборов не чего не показывает о не исправности. Отсечка происходит так же при 4200 оборотов. По расходу, что то конкретного сказать не могу, поезжу посмотрю.
__________________
...
kvanton зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору