Перегляд одного допису
Старий 21.01.2015, 10:20 #41
Аватар для SanjaOdessa
SanjaOdessa SanjaOdessa зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Запорожье

Авто: Mersedes Vito 111

Вік: 49
Дописи: 423
Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 563 раз(а) в 161 сообщениях
Репутація: 0
SanjaOdessa SanjaOdessa зараз поза форумом
Местный
Аватар для SanjaOdessa

Звідки Ви: Украина Запорожье
Авто: Mersedes Vito 111
 
Вік: 49
Дописи: 423
Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 563 раз(а) в 161 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ПОКИДАЮ СООБЩЕСТВО

Знакомый мотоциклист который живет в Донецке сбросил сегодня....раньше у нас тоже были диалоги.споры и попытки понять-кто виноват? откуда прилетает? Это для более обьемной картины происходящего....Названия улиц и пр. географические привязки мне ничего не говорят.местные думаю лучше поймут...Человека знаю лично...

Добавлено через 2 минуты
Таки да.почему из этого пистеца не уехать? Жизнь дороже любых материальных аргументов...
Цитата:
Too oll
Решил поведать Вам коллеги занимательную историю, невольным свидетелем которой я оказался.
Вчера в 1-20 ночи раздались залпы. Очень ощутимые. Любой здравомыслящий человек полез бы в подвал, я же полез на чердак поближе к смотровым окнам, которые не забыл открыть. Стреляли буквально в нескольких сотнях метров от меня. Вначале, в 1-20 прозвучало три пуска, спустя 30 секунд ещё один. В 1-24 ещё четыре и в 1-27 ещё парочку. Отчетливо слышал пуск, полёт мины, при первом пуске над головой и их приземления. Первая серия полетела в сторону Евдокиевки и я грешным делом подумал, что вполне возможно это украинская ДРГ которых так бздят "освободители" и безуспешно, но усиленно ищут. Так как на посёлке Евдокиевка, на ул.Светлого пути (на территории завода Минваты) находится их база и даже стрельбище. Подозрения касательно украинской ДРГ очень быстро развеялись, так как спустя четыре минуты звук залпов несколько изменился, стал тише. Начали палить в сторону Калининского района, приземления тоже были слышны. Спустя ещё пару минут раздалось ещё несколько залпов в сторону ДМЗ. Маловероятно, что за такие малые промежутки времени можно бить прицельно и делать расчёты, скорее вести хаотичную стрельбу по жилым кварталам, чем и любят заниматься ватаны. Отвечу заранее, ДНР стреляет по жилым кварталам и домам для того, что бы настроить местное население против ВСУ и усиленно рассказывают о зверствах и обстрелах со стороны карателей в местных СМИ. Я не готов идеализировать армию, попадают конечно, но не целенаправлено. Так как в целенаправленных обстрелах жилых кварталов Донецка с их стороны, я просто не вижу целевой надобности. Тем более обстрелы с использованием ДРГ, рискуя собственными жизнями, находясь в тылу ДНР. Гораздо проще делать это при помощи РСЗО и не вьезжая в город. Вообщем кто-то задумывается о происходящем, а кто-то любит смотреть Life news. Утром мои подозрения подтвердились. На Евдокиевке был расстрелян жилой дом (обошлось без жертв), пустырь и сарайчик, база ДНР конечно не пострадала. На восьмой проходной ДМЗ есть пострадавшие, попали в район листопрокатного цеха. О повреждениях на Калиновке я ничего не знаю. Стрельба велась скорее всего миномётная, склоняюсь к 120 мм миномёту, так как для "василька" было слишком мощно и громко, вспышек не видел и в поле зрения прямой видимости они не попали...

Востаннє редагував SanjaOdessa: 21.01.2015 о 10:23. Причина: Добавлено сообщение
SanjaOdessa зараз поза форумом   Вгору
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SanjaOdessa за это полезное сообщение:
ikser (21.01.2015), kruk (21.01.2015), Vet (21.01.2015), vodynoj (23.01.2015), ВОЛЬДЕМАР (21.01.2015)