Перегляд одного допису
Старий 16.10.2014, 19:56 #49
Аватар для grand2000
grand2000 grand2000 зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Renault Trafic 1.9 100ka

Дописи: 97
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутація: 0
grand2000 grand2000 зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для grand2000

Звідки Ви: Киев
Авто: Renault Trafic 1.9 100ka
 
Дописи: 97
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Трафик дымит черным дымом

Цитата:
Допис від igrok960  - Пост 273673 - Фото 1
Черный дым может кидать в комплексе неисправностей разных узлов,ДМРВ(не правдивые показания),слабая компрессия(возможно зажаты впускные клапана),топливо,уставшие форсунки(как проверяли ?),воздушный фильтр,забиты штуцера на коллекторе и вакуумном насосе и т.д.. В срезанной шпонке на РВ сомневаюсь,что шкив сдвинулся на пару мм. Какой расход топлива?
- форсунки на диагностике показали хорошие результаты..(не снимал, хотел снять 2 снял, 2 закисшие, решил не рвать их...)
- воздушный фильтр новый
- топливный фильтр новый
- топливо заливаю только на ВОГ или КЛО или ОККО...
- из 4 диагностик только был сигнал по клапану управления турбины (боченок), поставил новый...
- пробывал менять расходомер воздуха...дым частично меньше стал но не пропал...
По топливоной ничего не скажу, не лазил...
Как почистить топливную, штуцера, вакуумный насос! Наппишите - будут выходные нада ковырять...

Хочу поменять Ремень ГРМ, так как туда не смотрел, может передо мной кто то его не так как надо поставил...???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Бис  - Пост 273673 - Фото 2
Первым делом надо проверить топливную , начиная от бака и т.д. датчик давления , регулятор топлива
На одной диагносстике мне сказали что моя машина прошита под 120ку чтоли, не помню точно и сказали что у меня какой то показатель топлива 65 а должен быть 55 по этому топлива много а когда жму на акселератор то турбина не успевает нагнетать то кол-во воздуха что нада для того кол-ва топлива, по этому и коптит....не знаю что и сказать...

Добавлено через 14 минут
А из-за клапана ЕГР может дыметь черным дымом?
Я его то отключал то подключал, в итоге он у меня подключен...
Но я заметил что на холостых у меня какой то лишний звук появился или был, не знаю, наверное не обращал внимание...Выжимаю сцепление и он пропадает....Не знаю даже что и думать...

Востаннє редагував grand2000: 16.10.2014 о 20:11. Причина: Добавлено сообщение
grand2000 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору