Перегляд одного допису
Старий 22.02.2013, 20:48 #36
Аватар для wladgeorg
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Латвия,Рига

Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г

Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
Аватар для wladgeorg

Звідки Ви: Латвия,Рига
Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г
 
Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
Типово

ШУСТРИК, у меня был похожий цокот,когда взял виварика ровно год назад и именно в районе ГРМ при сбросе оборотов,через 3 недели и на холостых начало поцокивать слегка.А потом перескок ГРМ на 2-3 зубца и каюк,встал на трассе.Думал хана-клапана погнуло в поршнях дыры,но только головку со шпилек сорвало и ничего не поломало.А причина-натяжной ролик-его вовремя не заменили или поставили левый,пружинка,которая его натягивает-ослабла и ролик цокал,когда тягу сбрасываешь.Когда на газ давишь-то ремень давит на ролик-ролик на пружину и цокота не шлышно,а как отпускаешь газ-слабина появляется в этом всём механизме и ролик как бы немного болтается из за слабой пружины.У меня и перескок ремня произошол,когда скорость переключап- ногу резко с газа убрал,сцепление только выжал и сразу заглох,не успев четвёртую включить.Может и ошибаюсь,просто хочу помочь и говорю о своей похожей ситуации.Самому было обидно-так как новые ролики и главный ремень лежали в багажнике и назавтра я был записан в сервис на 10 утра на их замену.
wladgeorg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо wladgeorg за это полезное сообщение:
НиколайССС (26.06.2013), шустрик (22.02.2013)