Перегляд одного допису
Старий 11.06.2012, 12:03 #24
Аватар для HumanKM
HumanKM HumanKM зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Ukr

Авто: peugeot 406

Дописи: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
HumanKM HumanKM зараз поза форумом
Новичок
Аватар для HumanKM

Звідки Ви: Ukr
Авто: peugeot 406
 
Дописи: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від alexusaty  - Пост 123467 - Фото 1
HumanKM, ну Н100 аппарат реально древний. Хоть и выпускались они до 2001 года, все равно старая машина и значит будет выезженная до предела. Счастливые случаи приобретения малоезженой машины ессно не рассматриваются так как почти не встречаются. Движок там в салоне (как и у Pregio) а это шумнее да и безопасность страдает. Грузоподъемность у всех вроде бы одинаковая - тонна (поправьте меня если я не прав). Н1/200 одна и та же машина - просто для разных регионов называлась по-разному. ИМХО предпочтительный выбор. Как уже писал стоит брать буса с интеркулером максимально свежего года - 2005+.
расклад такой
имеется машина (рыночная стоимость 8-8,5 тис.у.е.). Она продается бус покупается.
Бус ВОЗМОЖНО буду сам гнать из германии. Так как там есть друг который всем поможет.
Я понимаю что 2005+ за эти деньги могу не купить. Но других вариантов нет. Бус надо. Денег больше нет и не будет в ближайшем будущем.
Очень нравится Виваро (Трафик). Над хюндаем подумаю. Вродь и интерестно - но в душе не нравится.
Повторюсь - очень интересно кто сам гнал от немцев?

Добавлено через 2 минуты
какие габариты грузового отсека?
Для меня важно длина, высота, ширина, ширина между арками, ширина проема боковой двери.
Надо чтоб в машину два еврокуба (1,2х1,0х1,2) пустые влазили свободно. И еще чучуть места оставалось на оборудование.

Востаннє редагував HumanKM: 11.06.2012 о 12:06. Причина: Добавлено сообщение
HumanKM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору