Перегляд одного допису
Старий 27.08.2016, 23:20 #100
Аватар для ALCANTAR
ALCANTAR ALCANTAR зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Opel Vivaro 1,9

Вік: 36
Дописи: 123
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Репутація: 0
ALCANTAR ALCANTAR зараз поза форумом
Местный
Аватар для ALCANTAR

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Opel Vivaro 1,9
 
Вік: 36
Дописи: 123
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Opel Vivaro 1,9 F9Q 760

Кому интересно что с моей корбулькой, докладываю:
Подшипники ещё в пути.
Выточил втулку вместо двух подшипников под вал выбора передач, т.к. в прошлый раз заказал эти подшипники, а вал пришлось шлифонуть от ржавчины. В итоге после сборки люфт оказался очень большим, но мне сказали что если передачи включаются нормально, то сойдёт. На этот раз я это "сойдёт " решил устранить втулкой. К стати втуку попросил выточит немного короче чем посадочное гнездо для подшипников, вместо 36.5 мм сделали 32мм, в этот остаток 4,5мм нашёл подходящий сальник 21*15*4.5мм. Я надеюсь после установки туда сальника, можно исключить попадание влаги и заклинивания вала.
Ещё обнаружил большой износ кольца фиксации механизма включения задней передачи, оно скоро могло лопнуть, и тогда задняя передача могла включиться самопроизвольно.
После осмотра всех шестерен, обнаружил затир шестерни на первичном валу. По предварительной версии, шестерня задней передачи заитирала шестерню первичного вала(но пока не уверен на сто процентов).
У кого присуцтвует такой рокот впри езде в натяг, попробуйте пожалуйста, при движении на задней передаче в натяг - рокот тоже присуцтвует или нет. Заранее спасибо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від ALCANTAR  - Пост 386786 - Фото 1
передача могла включиться самопроизвольно.
Ту я наверное погарячился на счёт самопроизвольного включения ЗП, но каку какую-то сделать могло бы это колечко.
__________________
Холодильщег
...

Востаннє редагував ALCANTAR: 27.08.2016 о 23:27. Причина: Добавлено сообщение
ALCANTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору