Перегляд одного допису
Старий 02.05.2017, 23:28 #56
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: OPEL MOVANO-B заводской пассажир L1H1

Моя схема нетипична и дорога.
Пока только на заднюю ось: на оригинальных полурессорах, со стабилизатором поперечной устойчивости и самодельной тягой Панара из диагональной тяги заднего моста классики ВАЗ
Прочитал море страшилок о замерзании конденсата в элементах управления зимой, потратил уйму денег на мощный компрессор, заводские влагоотделитель и осушитель Wabko для грузовиков, ресивер... и решил побыстрее реализовать простейшую схему - достали меня эти рессоры! Все купленное поставлю. Потом. Наверное  - Пост 410081 - Фото 1. Вместе с пневмой на переднюю ось - Пост 410081 - Фото 2($$$) и автоматом уровня пола. - Пост 410081 - Фото 3
А пока все "управление" - это компрессор, 2 ниппеля, 2 манометра - Пост 410081 - Фото 4... и ручной кран тонкой регулировки ( штук 8 полных оборотов от - к + ! ) сечения канала, соединяющего контуры подушек.
Хочу - "разделяю" пневму на 2 отдельных контура\подушки для недопущения опасного крена в поворотах на трассе при 1 контуре.
Хочу - "властвую"  - Пост 410081 - Фото 5: соединяю обе подушки в один контур для увеличения комфорта на неровностях. Или выравнивания давления в подушках. Или накачке обеих через 1 ниппель. Или, перекрывая кран не до конца, имитирую компенсационный жиклер очень малой пропускной способности - их ставят в манометры для предотвращения дрожания стрелки при частых пульсациях давления. При этом получаю одновременно преимущества 1- и 2-контурной схем: бОльший объем воздуха работает мягче, но перетекание давления по малому сечению при кратковременных кренах не успевает происходить. Уже определил опытным путем давление комфорта на пустом, а вот никак еще не испытаю при полной загрузке, хоть бери и загружай статистов!
__________________
Трансферы и путешествия по вашему маршруту в компании друзей
...

Востаннє редагував Kay: 02.05.2017 о 23:35.
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Kay за это сообщение:
Dimonmoz (03.05.2017)