Перегляд одного допису
Старий 26.05.2012, 00:44 #20
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від wladgeorg  - Пост 121662 - Фото 1
Привет всем бусоводам!Я может и не подумал глубже-начав эту тему.А глубже только после ваших дискуссий понял.Ехали с товарищем вместе на расстояние 720 км машины и двигатели одинаковые- когда я посмотрел на шкалу в его бусе,мне показалось что у него стрелка расхода на 1 мм выше,чем у меня, заправлялись на одной заправке оба под горло.Я посмотрел на его колёса 195/65 и подумал,что в резине дело.Теперь после подробного обсуждения с вами ещё додумал-у него грузовой не утеплённый и три кресла,а у меня хорошее утепление плюс 7 кресел плюс самодельный столик плюс разная мелочёвка-а он в одном чистом железе.Я думаю моё оснащение килограммов на 250 точно потянет.А насчёт жосткости я не знал.Спасибо Чижику.свой размер менять не буду.вчера проехал на его бусе-это день и ночь-у меня намного мягче.
1. Надо было Вам с другом засечь сам пробег от точки А в точку В. Разница на одометре была б существенная. Мы с другом колонной в Киев ездили, у него была 195-ка у меня 215-ка... Разныца в пробеге была.
2. Засекать и мерять расход по стрелке - фигня полная. Только от полного до полного бака. Стрелка сама по себе ещё и активная. Тоесть меняет своё положение от скорости движения.
3. Нет машин с одинаковым расходом. ИМХО. - Пост 121662 - Фото 2

Предлагаю, забить на этот расход, и не парить себе мозг. Я лично вообще не засекал расхода, только приблезительные разчёты.
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору