Перегляд одного допису
Старий 23.11.2016, 17:41 #72
Аватар для serfrost
serfrost serfrost зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Лисичанск

Авто: Opel Vivaro 2.0 2008

Вік: 47
Дописи: 160
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Репутація: 0
serfrost serfrost зараз поза форумом
Местный
Аватар для serfrost

Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Лисичанск
Авто: Opel Vivaro 2.0 2008
 
Вік: 47
Дописи: 160
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Кто и как решал проблему со свечами подогрева антифриза?

Ну вот решил похоже я и эту проблему с кипятильниками.... Снял аккумулятор, неделю провозился с десульфатацией и зарядкой, машина это время стояла без аккума. Много лопатил интернет, не получалось полностью зарядить и вывести плотность на нормальный уровень. Так вот, когда понял что нужно поднять напряжение заряда почти до 16 В для кальциевого аккумулятора, то всё получилось. И в итоге поставил, аккумулятор , завёл и свечи подогрева заработали !!! 1-я ступень сразу, 8сек. 2-я, дальше 8сек. 3-я вкл.(спаренная на два кипятильника) откл. 2-я, затем 8сек. вкл. 2-я то есть все четыре кипятильника. Много инфы собрал до этого, некоторая не правдивая была- кипятильники включаются: 1) без необходимости вкл. вентилятора печки, 2) положение потока воздуха может быть любое, в том числе и на лобовое стекло, 3) напряжение на борту нужно 13,7 В минимум, а когда уже работают кипятильники и 12,5 В достаточно, они не "отваливаются", 4) температура воздуха при которой они у меня запустились была "-3 градуса", выше проверить не позволяет погода, 5) на ходу в движение алгоритм не нарушается, вкл и откл как положено, при чём индикатор-полоски нагрева двигателя не светятся ещё, а алгоритм кипятильников уже работает, т.е. порог чувствительности разный на управление кипятильниками и индикацией нагрева двигателя. Возможно, кому то ещё эта инфа пригодится, а с исправными кипятильниками, в салоне гораздо теплее и быстрее ))))

Пы сы: мой вывод такой- банально не до заряженый аккумулятор был причиной или маловероятно мозги стали в ЭБУ на место после отдыха без напряжения за неделю....  - Пост 395401 - Фото 1 - Пост 395401 - Фото 2
serfrost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили serfrost за это сообщение:
старлей (26.12.2017)