Перегляд одного допису
Старий 25.06.2013, 21:37 #54
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово

А если Виталик даст отмашку, то все ринутся в один день делать?
Ну тогда я позволю себе вместо него дать отмашку. Исходя именно из его мнения (тоже позволю себе такую вольность). Неоднократно заводилась с Виталиком беседа по этому поводу и он однозначно был за вытряхивание. А каким уже это методом делать - это уже личное дело каждого. Лично я на своих машинах вытряхивал раньше каты и был только рад этому. Единственное в Мицике было очень не удобно делать какие-то пламегасители, поэтому вытряхнул только. Там коллектор выпускной является и корпусом катализатора. В Ниссан Микра грамотно сделано. Они сделали разборный (на винтах) выпускной коллектор, который и является корпусом ката. Там хочешь меняй, хочешь колхозь, а хочешь просто сними и все.
В Трафе францы уже так извратились, чтобы изогнуть трубу, что аж глаза круглеют когда начинаешь себе представлять процесс изгибания трубы заменителя. Думаю делать просто из нержавеющей трубы сечением как на фланцах отверстия.

По поводу стронгеров я однозначно против исходя из мнения нескольких знакомых мастеров, которые много лет занимаются только выхлопами. Так как стронгер создает завихрение выхлопа для более быстрого выхода выхлопа из системы (эфект пули в нарезном стволе). И это завихрение потом выносит и выжегает глушитель и все за стронгером. Потому их грамотно ставить только на прямотоки. а в нашем случае правильно ставить именно пламегаситель, если кто-то сможет такой соорудить.

Можно соорудить пламегаситель меньшего размера чем основная банки и просто приварить к нему уже подготовленные изогнутые концы с фланцами.

Востаннє редагував HAMANN: 25.06.2013 о 21:41.
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили HAMANN за это сообщение:
kvanton (26.06.2013)