Перегляд одного допису
Старий 03.10.2019, 08:24 #12
Аватар для Restorer
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.

Авто: Renault Trafic

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
Аватар для Restorer

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.
Авто: Renault Trafic
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Выдавило масло через фильтр 2.0dci

Цитата:
Допис від димончик  - Пост 454004 - Фото 1
вношу ясность ... Со слов мастеров, которые вынимали и разбирали двигатель. На моторах 2,0 до 2010 года успокоитель цепи не устанавливался, а отверстия под крепления были. СТО КОВШ действительно колхозил успокоитель цепи по типу мотора 1,9, и устанавливал его в 2,0. После 2010 года моторы 2,0 пошли с заводским успокоителем и почему то некоторые новые комплекты ГРМ ! стали укомплектовываться и успокоителем цепи маслянного насоса.
Вот такую мне дали информацию... Не доверять я им не могу, хлопци занимаются обслуживанием таких машин, и зачастую меняют на них ГРМ....
Расстрою Вас. От "хлопцив" этих надо бежать. И после 2010 года там ничего нет, даже отверстий. Имеется только прилив, даже не фрезерованный. Как всегда эффективные менеджеры победили инженеров. Чтоб не быть голословным лично сам открывал крышку на двух моторах 2013 года.

Вот тут есть картиночки, найдите на них натяжитель/успокоитель цепи масляного насоса. А вот тут все для маслянного насоса. Удачи. И да это не реклама. Некоторые их товары подделка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від mehanik  - Пост 454004 - Фото 2
Не треба плутати заспокоювач з натяжником - Пост 454004 - Фото 3 Натяжник, справді, повинен бути під пружиною. А заспокоювач лише не дає ланцюгу зайве вібрувати. Якщо це й "колгосп", то шкоди від нього не буде.
Это Вы что-то путаете. Вам стоит просто открыть ссылку выше. Натяжителя на пружине не бывает. Пружина просто не выдержит нужных нагрузок. Она там ставится совсем для других целей.

А СТО Ковш просто надо купить готовый успокоитель (снова же ссылка выше) более менее подходящий по крепежу, а не колхозить. Там всего один болт для крепления, второй - для упора пружины.

Востаннє редагував Restorer: 03.10.2019 о 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Restorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору