Тема: Болталка
Перегляд одного допису
Старий 14.03.2018, 22:59 #11041
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Болталка

Цитата:
Допис від Александр виваро  - Пост 430568 - Фото 1
Так в основном до 2500, Але при обоонах i до 3000. Звичайно 2200-2300,а 2000 якось маловато,може то дiло привички iзди на безинових авто.
И это тоже. Но основное - зачем крутить больше если и на этих достаточно мощности для "просто передвижения" и на этих оборотах мотор тише и комфортнее работает. Внатяг не пускаю машину - это главное при выборе передачи. Вне зависимости дизель или бензин. Натяг вреден одинаково для всех моторов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від вите4ек  - Пост 430568 - Фото 2
До двух тысяч наши трафики берут нормальный разгон, комфортная езда 2000-2100 скорость от100-130.
Так дОлжно быть. А по факту комфортная езда 2000-2100 а скорость на 6й!!! передаче 90-100. Нужно 130. Это главная пара с другим соотношением. И первая короткая не нужна. Не всем не нужна. Мне не нужна. Поэтому я пишу что мне коробка не подходит. Большинству наверное подходит, раз в стоке ставят такую на большинство Рафиков. Но я попробовал коробку с длинной первой и нормальными остальными на Виваро 2,0 11 года. При примерно равном ускорении на скорости 40+ с моим рафиком (с низкоскоростной коробкой), на первой-третьей я на длинных передачах быстрее разгоняюсь и меньше дергаю палку. Что без сомнения в городе удобнее и комфортнее. При условии что авто не груженое.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Допис від evgesha  - Пост 430568 - Фото 3
marchello, Почитав все твои посты,начинаю понимать что дело то "было не машине....."Тебе это,Трафа нужно было у Суворова брать, если конечно он его б тебе продал - Пост 430568 - Фото 4.Без обид,просто то что ты хочешь получить от буса с движком 1,9 это перебор.
Изменение соотношения передач в сторону удлинения оных с учётом эксплуатации авто в режиме " без груза" это правильный апгрейд, добавляющий комфорт и увеличивающий динамику разгона с двигателем, который уже есть. Без увеличения нагрузки на последний, соответственно не повышающий износ. Как бонус - меньший расход при меньшем открывании дроссельной заслонки, если ускорение идентично большему открыванию дроссельной заслонки. Это логично.
Можно довольствоваться тем что имеешь, а можно стремиться к лучшему. Последнее про меня!

Добавлено через 24 минуты
Кто-то скажет или подумает что пытаюсь слепить пулю из говна, но Рафик на свои деньги неплохая машина, а купить готовую пулю не получилось, ибо поздно вник что 1.9 самый неудачный двигатель. Отыграть назад чтобы купить 2,0 или 2,5 со скоростной коробкой нет возможности, поэтому ищу варианты посильные для бюджета для приведения имеющегося к своим минимальным требованиям.
Как-то так  - Пост 430568 - Фото 5

Востаннє редагував marchello: 14.03.2018 о 23:24. Причина: Добавлено сообщение
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору