Перегляд одного допису
Старий 15.05.2013, 22:54 #38
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Vladimir  - Пост 167193 - Фото 1
Есть вопрос. я не очень силён в муз оформлении салона, как думаете на счет установки 10" компонентных колонок и пищалок через кроссы на торпеду? как они будут в паре с коксиалками в дверях?
Или не заморачиватся и взять обычные коксиалки?
Конечно можно, но смысла в этом большого не вижу. На мой взгляд правильнее кинуть двухполосные (а можно и трехполосные) коаксиалки в торпеду. Потому как подключать кроссоверы в торпеду очень не простое дело. да и на размере в 10см как-то бестолково. Тогда уже лучше сделать совсем правильно:
В двери кинуть хорошие басы, в торпеду на 10см миды и в кругляшки возле пищалок на торпеде включить твитеры. И все это пустить компонентой через отдельный кросовер от уся.
А отдельный усь кинуть на задний отсек, а подключать его от общей головы или отдельно это уже дело каждого. Ну и без качественного саба думаю не обойтись.

По поводу того, что в салоне будут шумы, которые мешают водителю, то я думаю иначе. Я сейчас делаю небольшую сцену в кабине и включая комфортную для меня громкость (15-18 единиц) никаким образом не напрягаю сзади седящих. Им эта музыка практически и не слышна, если не прислушиваться. А если сделать правильную сцену для заднего отсека, то она и напрягать меня за рулем не будет. Главное расположить звуковой поток в квадре к центру заднего отсека, чтобы звук не был направлен в мою сторону. Но это пока только моя теория. Практика покажет. По поводу наушников скажу, что пользовался я соньковскими качественными радионаушниками. Мне не понравились. Помехи проскакивают иногда. Да и с полным салоном всем раздать наушники как-то напряжно. % пар наушников возить с собой как-то не нормально)))). Да и ребенок у меня любит мульты посмотреть в дороге. А в наушниках пропилить 300-500км что у ребенка со слухом тогда будет)))).
Потому и стоит у меня сейчас остро вопрос в изобретении, изготовлении и установке подиумов под заднюю акустику. Чтобы и эстетично было и практично. Планирую все это устанавливать скорее всего под потолок. Сзади допустим есть мысли, а вот впереди заднего отсека еще ничего не придумал.
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили HAMANN за это сообщение:
Vladzu (16.05.2013)